Религия, вера
У всех рожденных свыше есть какой то Дар Святого Духа?
Дары Святого Духа есть у всех, но принимают и развивают их не все, вследствие чего и теряют тх навсегда.
Лидия Соломашенко
отдыхала от проекта) Доброго дня Майа
Конечно, Сам Дух является даром вечной жизни, но еще дает дополнительные дары Духа. У каждого хоть один дар есть.
Лидия Соломашенко
привет брат!
Да конечно!
Но я, надеюсь, Вы не вкладываете некого сектанского смысла в "рождение свыше"?
Лидия Соломашенко
понятие только основанное на Библии
[Ин.3:3] Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
http://azbyka.ru/dictionary/05/dary_svytogo_duha.shtml
Дары Святого Духа – особые действия Божественной благодати Святого Духа в душе христианина, подающие силы на деятельность ради блага ближнего и Церкви.
К дарам Святого Духа относятся дарования иерархического служения в Церкви (священноначалия) , дары мудрости, знания, веры, исцеления, чудотворения, пророчества, различения духов, различных языков и их истолкования (1Кор. 12,1-10), ходатайства, увещевания, даяния, вспоможения, учительства и др.
Сама Церковь представляет собой единство различных людей с взаимодополняющими духовными дарованиями, что и превращает ее в единый организм, в Тело Христово. Дары Святого Духа принято отличать от Его плодов или благодатных расположений благочестивого сердца.
Высшим даром Святого Духа является дар любви, бесценный для пользы ближнего и Церкви. Этот дар в тоже время является и плодом Святого Духа.
Марина Науменко
Столько даров перечислили, а назвать кого-то из членов церкви, обладающих подобным, можете?
дары есть разные только в сектах где вы ходите никаких даров нет там сатана только !!!
Конечно есть и не один, если человек ревнует по Богу и служит Ему... Дары даются для служения в Теле Христа, а не для личных амбиций... Мир вам от Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, Юрий...
у всех ...как правило целый набор....
Да.
Бог даровал нам вечную жизнь, дал Духа Святого и наделил духовными дарами, чтобы мы пользовались ими для Его славы. “Дары различны, но Дух один и тот же; и служения различны, а Господь один и тот же; и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех. Но каждому дается проявление Духа на пользу” (1-е Коринфянам 12:4-7).
В последующих стихах этой главы и многих других библейских текстах перечисляются дары Святого Духа. Мы знаем, что каждому верующему дается, как минимум, один дар, который он должен использовать для Господа (Римлянам 12:4-8). Как, согласно Божьей точке зрения, мы должны распоряжаться своими дарами? Во-первых, не завидовать другим верующим, глядя на их дары. Во-вторых, понять, что каждому Духом даётся уникальный дар, как одному из детей Божьих. “Но Бог расположил члены, каждый в (составе) тела, как Ему было угодно” (1-е Коринфянам 12:18).
Некоторые из упомянутых в Писании даров прекратили свое существование. Давайте будем помнить о том, что в книге Деяний описан переходный период становления церкви. Поэтому мы не можем черпать из нее доктрины, за исключением тех, которые подтверждаются остальной частью Нового Завета. В тот период Нового Завета еще не было, поэтому Бог являл Свою силу и утверждал авторитет апостолов посредством чудес, откровений и способности говорить на чужих языках. Все это способствовало распространению Благой Вести о Спасителе, приходившем на землю ради искупления людей. Чудо, произошедшее в день Пятидесятницы, более не повторялось в истории церкви. Была только одна такая Пятидесятница, подобно тому был лишь один Крест, одно телесное воскресение и одно вознесение Христа. В день Пятидесятницы иудеи со всего мира услышали Благую весть на своем наречии, чтобы затем, придя домой, они могли рассказать своим близким о Спасителе мира и Его воскресении (Деяния 2:4, 22-24). В наше время дара “иных языков” более не существует. Библия переведена на большинство языков мира. Нам остаётся только исполнять заповедь Христа, используя свой родной язык. “Идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари” (Марка 16:15).
Да. Этот дар Закон Божий на сердце.
только только только этого мало ))))
"..Кто поверил слышанному от нас?.. "
"..Но спрашиваю: разве они не слышали.. "
"..Меня нашли не искавшие Меня,
Я открылся не вопрошавшим о Мне.. "(Рим. 10.15-20)
"..Меня нашли не искавшие Меня,