Религия, вера

почему иисус христос признан богом?

Мною он не признан таким. Он такой же бог как и мы с вами - у нас одинаковая родословная! Нет, не то, что он не бог, просто и мы не ниже - осознайте это! Он как раз это и хотел сказать, а вы.... бог, бог, иисусе святый!
Орынтайгул Байгалиев
Лучший ответ
Потому что это и был Бог, сам Бог принял образ человека я явился людям в образе Христа, ради их спасения...
Сергей Борин
Потому что мог
запросто из простой воды портвейн делать...
Иисус Христос - Богочеловек, воплотившаяся вторая ипостась Святой Троицы, Бог Сын.
Для чего воплотился, в сём уже другой вопрос.
Чтоб понять всё это, разбираться надо...
Tamara Djoldoshova
Собрались христианские жрецы на собор. Давай судить-рядить, бог или не бог? Некоторые говорили - не, не бог, просто человек хороший. А другие - бог, и точка. Тех, кто говорил, что Христос не бог, а просто хороший человек разнесли по кочкам - аж до Китая бежали.
Вот так и определяли, на сходняке, как бандиты или сектанты главного пахана.
Подробнее - история 1 вселенского собора, императора Константина, драк христианских жрецов Ария и Афанасия.
Христа искушал дьявол в пустыне. Чего он добивался и какие цели ставил, если Христос - всемогущий Бог? Он не знал о дате конца света. . О дне том и часе никто не знает, ни ангелы, ни Сын, но только Отец (Марка 13:32)
Матфея 19:17 И вот некто подошел к Нему и сказал: Учитель благий! Что сделать мне, чтобы иметь жизнь вечную? Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог.

Бог вообще, любых сущностях может ли терять всемогущество и что то не знать? Не пора уже признать очевидное?
кем?
Петр Панфилов
Только христианами.
Serega Kotick
Я в религии с 27 лет щас мне 31 мало знаю о боге! До 1-го класса этой школы мне наверное еще 3 года осталось? А какую букву класса выбрать А Б В Г или Д? Мой юный возраст в религии не будет окружен злословием, если я всем так буду отвечать? Просто мало знаний, а то что 1-на звезда под аватарой и баллов много все это чьи-то происки, скорей всего Санки постарался. Я его об этом не просил отвечаю! И отцом с матерью клянусь и к тому же я не бездумно ответил на вопрос, а прочитал и сделал какое-то заключение чисто для себя, и для тебя кстати тоже! Cвои мысли не излагаю по причине: деньги не платят за это, вот потому и читаешь шаблон, но он тоже неплох, но если хочешь ответ на отлично то как в универах есть платный экзамен, я работаю "радиомонтажником" так что "спаять" из твоих данных нужную тебе теорию для меня не составит труда. Утром деньги вечером стулья подумай чтоб паять нада прибор разобрать посмотреть схемотехнику свериться с принципиальной схемой, и сделать спайки, так чтоб ответ на вопрос "имел место быть", а не являлся отдельной пылинкой где-то на детской площадке, от которой никакого толку ни тут ни потом, так типа пыль как пыль 5000рублей камаз, а пыль как пыль из нее толко куличики делать реально, а если с припоем то уже вроде цемент получается, уже можно и монолит забабахать, квадратные метры, уже цена выше!
На это сложно ответить в двух словах. Признание Христа Богом не от мира сего произошло. Ибо, и Ангелы считали, что есть Сын Человеческий, потому что создан был Отцом ради спасения. Но, воскреснув из мёртвых и Ангелы признали Христа Богом. Ибо, кто из человеков умерев, смог воскреснуть, и по воскресении своём явиться в духовном обличии так, чтобы все уверовали. Мало того Господь сел на трон Отца Небесного удостоившись великого чина на всеми мирами видимыми и невидимыми.
Nuka D.n
На его основе была создана новая "Вера" ...основанная на лжи, крови ...

Иисусом прикрывали свои кровавые дела ...
Роман Кузьмин
Только христианами. Простой пример, если бы Иисус был Богом, он так бы сказал:

Когда выходил Он в путь, подбежал некто, пал пред Ним на колени и спросил Его: Учитель благий! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?
Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог.
(Мк 10:17,18)
Сам Иисус говорил, что он - не благ, благ - только ОДИН БОГ.
зело иллюзий хотелось
потому что так было выгодно власти .. когда богов много то как то суетливо управлять разношерстнрой массой а так всех построили под одну гребенку .. об этом еще К. Маркс Ф. Энгель и В. Ульянов-Ленина подробно разжевали. или ты не согласен с моей версией ответа?
Иисус Христос - Сын Божий. Бог отдал сына своего единородного чтобы смыть Его кровью людские грехи. Иисус был человеком на земле чтобы научить людей как жить правильно и доказал это распятием. Он пришёл на землю, чтобы исполнить волю отца своего.
Павел
и я бог, есть кто это подтвердит. и что?