Религия, вера

Почему Иисуса Христа почитают Богом, но он таковым не является?

о том что Иисус не Бог уже столько пишут на РВ а Вы все продолжаете задавать глупые вопросы. ну возьмите Библию и почитайте Луки 1 :32 и если и это не поймете то не знаю каким языком для Вас написать, чтобы поняли что Иисус СЫН БОГА
Зинаида Макарова
Лучший ответ
а все равно кого почитать... царя, Ленина, Иисуса... привычка
Василь Мороз
потому что шушпанчики почитают хомячков
Ирина Неделина
высшие разумы зачем берутся за работу троллей?
есть убеждения человека, их никто не будет у тебя оспаривать. но вот если живешь эгоистом - в беде рассчитывай только на себя.
Когда Иисус крестился с небес голос сказал: «Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение» (Матфея 3:17). Тот голос был голосом Бога. В другом случае Иисус сказал Богу в молитве: «Отче! прославь имя Твое» . И после того, как Иисус сказал это, «пришел с неба глас: и прославил и еще прославлю» (Иоанна 12:28).
Богами для людей всегда были те, кто учил их Жизни, Христос был именно таким Богом.
является, он Бог-Сын
Сын Божий... имеет божественную сущность.
А как же эти слова из Библии? 28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! Иисус не поправил его, а сказал
29 Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие. (Ииоан 20) А вот эти как же? 10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.
11 И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня, (Евреям 8)10 Иисус говорит ему: омытому нужно только ноги умыть, потому что чист весь; и вы чисты, но не все. 11 Ибо знал Он предателя Своего, потому и сказал: не все вы чисты. 12 Когда же умыл им ноги и надел одежду Свою, то, возлегши опять, сказал им: знаете ли, что Я сделал вам? 13 Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то. (от Иоанна глава 13)1 Павел, Апостол Иисуса Христа по повелению Бога, Спасителя нашего, и Господа Иисуса Христа, надежды нашей, 2 Тимофею, истинному сыну в вере: благодать, милость, мир от Бога, Отца нашего, и Христа Иисуса, Господа нашего 12 Благодарю давшего мне силу, Христа Иисуса, Господа нашего, что Он признал меня верным, определив на служение, 13 меня, который прежде был хулитель и гонитель и обидчик, но помилован потому, что так поступал по неведению, в неверии; 14 благодать же Господа нашего (Иисуса Христа) открылась во мне обильно с верою и любовью во Христе Иисусе. 15 Верно и всякого принятия достойно слово, что Христос Иисус пришел в мир спасти грешников, из которых я первый. 16 Но для того я и помилован, чтобы Иисус Христос во мне первом показал все долготерпение, в прим21Не всякий, говорящий Мне: Господи! Господи! войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. 22Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? 23И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. (от Матфея глава 7) 1 Когда же сошел Он с горы, за Ним последовало множество народа. 2 И вот подошел прокаженный и, кланяясь Ему, сказал: Господи! если хочешь, можешь меня очистить. 5 Когда же вошел Иисус в Капернаум, к Нему подошел сотник и просил Его: 6 Господи! слуга мой лежит дома в расслаблении и жестоко страдает. 7 Иисус говорит ему: Я приду и исцелю его. 8 Сотник же, отвечая, сказал: Господи! я недостоин, чтобы Ты вошел под кров мой, но скажи только слово, и выздоровеет слуга мой; 21 Другой же из учеников Его сказал Ему: Господи! позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего. 22 Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов. 25 Тогда ученики Его, подойдя к Нему, разбудили Его и сказали: Господи! спаси нас, погибаем. 26 И говорит им: что вы так боязливы, маловерные? Потом, встав, запретил ветрам и морю, и сделалась великая тишина. (от Матфея глава 8); ер тем, которые будут веровать в Него к жизни вечной. ( первое послание к Тимофею глава 1);