Религия, вера

Чем таким особенным обладает Господь, таким, что бы Его отличало ото всех??

Петр Пучков
Способностью отдавать всего себя без остатка тем, кто любит Его.... возлюбленных преданных.
Михаил Малейко
Лучший ответ
Петр Пучков Спасибо!
Он вечен
Vitalie Iosob
Он не человек - как он может быть похожим на нас? ))) Он отличен во всём)) ) Правда.... чувство юмора....
Господь - это господин, он ничем не отличается, а вот Бог - создатель и обладает безусловной любовью.))
Об этом говорит сам Господь.

22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.

23 И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят.

24 И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни.

Получается, деревом жизни он обладает. В остальном, - человек "стал как один из Нас". (Интересно, сколько их там было? )
А*
Алексей ******
Максим Хомутов (Интересно, сколько их там было?)

Ответ

Отец и Сын и Дух Святой - сотворили Адама.
Господь вопросов не задаёт.
Да всем! Отличие существенное.
Vasea Goras
Вечный!
Д=
Д.и.м.@.s.и.]{:) =)Z
Всех много, а он один))
Он не может лгать и грешить.
отличает лишь заинтересованность людей в его существовании.
Елена Чащина
мы существуем -- а он ...
Иришек ***
16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Иоан. 3:16)
6 Ибо Христос, когда еще мы были немощны, в определенное время умер за нечестивых.
7 Ибо едва ли кто умрет за праведника; разве за благодетеля, может быть, кто и решится умереть.
8 Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.
(Рим. 5:6-8)
ЕГО ЛЮБОВЬ!!!
Тем. что такой вопрос никогда никому не задаст, и никому на него отвечать не будет... мы всё додумаем за него!!
Он создал ВСЕ
Святостью.
Он есть Любовь и Творец всего сущего.