В жизни без имени – никуда, только родился – нате,
кто-то заранее получил, кто в родовой палате.
Ласково мама в детстве зовёт
(бабушка – и не в детстве),
прозвище группа в саду даёт, тут никуда не деться;
после – фамилия в сентябре, в школе, на перекличке,
имя дадут тебе во дворе в виде особой клички;
Жизнь непроста, безымянным в ней
не удержаться крепко;
сам в интернете возьмешь никнейм, даст позывной учебка…
Каждому много имён дано, невероятно много.
Впрочем, особенное, одно, есть для тебя у Бога.
Имя, что знаете вы вдвоём, жизни иной предтеча:
Форма его и его объём – не для людских наречий;
Не отыскать его ведунам, не объяснить учёным,
Тайное имя даётся нам
с тем, чтобы стать речённым:
После всех тропок, дорог и трасс, мира, войны и ада,
Он позовёт тебя – только раз, в час, когда будет надо,
Лестница вверх из небесных свай, держит земля – едва ли.
А потому-то не забывай, как бы тебя ни звали –
В скорби любой, одинок, забыт, и обделён другими,
Ты глубоко, глубоко внутри
Носишь Господне имя.
Религия, вера
Как, по-особенному вас называет Господь?
Господь называет (нарекает) нас именно таким именем (словом), каким мы называем нас.
Т. е. то, что мы называем (считаем) «собой» («я», мной) - так и называет нас Господь.
Господь называет (нарекает) нас для чего? Чтобы уничтожать (стирать с лица земли) именно такими, какими мы знаем нас (какими узнали нас).
Мы считаем (называем) нас добрыми для того, чтобы перестать быть добрыми (чтобы избавить-ся от доброты). Называем себя верующими, чтобы стать атеистами.
Мы считаем (называем, нарекаем) нас умными, чтобы (успокоиться на этом и) стать (наконец-то) глупыми (устроить себе рай, после ада в бытии умным - в стремлении к наречению, награждению себя именем, званием "умный").
Всякое называние (нарекание) – это всегда само-убийство в нас того, что мы в себе находим (называем, определяем). Когда мы называем нас "мужем", мы (к счастью?) перестаём быть озабоченными женой (и именно поэтому начинаем искать любовницу). Изменяем жене, чтобы получить развод (и снова стать озабоченным женой после развода с ней).
«Имя, что знаете вы вдвоём, жизни иной предтеча»
Если вы «вдвоём» знаете себя женщиной, то это – предтеча жизни иной – мужчиной.
Если вы «вдвоём» знаете себя человеком, то это – предтеча жизни иной – (например) котом.
Если вы «вдвоём» знаете себя несчастным, то это – предтеча жизни иной – счастливым.
Если вы «вдвоём» знаете себя счастливым, то это – предтеча жизни иной – несчастным.
Если вы «вдвоём» знаете себя «живым» (на этом свете, в многолюдном мире, лежащем во зле =в страстной любви людей «друг к другу» =к себе), то это – предтеча жизни иной – «мёртвым» (на том свете, в мире без людей, лежащем в единстве, в безусловной любви – ни к кому).
Исходя из этого можно сделать вывод: если мы не хотим (а мы хотим?) постоянных (в каждом мгновении) само-убийств =измен (из чего и состоит вся наша бренная жизнь), то не следует («вдвоём») называть (=считать) себя никаким именем (ни женщиной, ни человеком, ни счастливым, ни живым и т. д. и т. п.).
«В жизни без имени – никуда». Никуда =к богу.
«Жизнь ((в аду)) непроста, безымянным ((=богу)) в ней
не удержаться крепко»
не факт, что я знаком, с господином такого раба, как вы ;)
Называет.... смело заявляй каждому, что МОЙ ПРЕДАННЫЙ никогда не погибнет.
Смотрящий.))
Бог ни разу меня не называл по имени! В духовном мире имена не нужны!
Таня Мадиева
Бог просто любит и не нужны никакие слова, на самом то деле!
Бог по особенному называл некоторых своих верных служителей. Например, Даниила Бог назвал ДРАГОЦЕННЫМ человеком (Дан. 9:23), Авраама ОН назвал своим другом (Иакова 2:23).Чтобы нас Бог называл по особенному нам нужно приложить усилия и узнать о Боге. А в дальнейшим стараться радовать Его, чтобы и нас он мог называть по особенному. (Иоанна 17:3).
После слияния души человека с частицей Бога-Отца, новое по сути существо, получает новое имя.
В Книге Урантии об этом есть фрагмент
В Библии упоминается Божий Дух, в Книге Урантии частицы Бога-Отца
называются Настройщики Сознания:
ЧАСТЬ II.
ЛОКАЛЬНАЯ ВСЕЛЕННАЯ
ДОКУМЕНТ 47
СЕМЬ ОБИТЕЛЬСКИХ МИРОВ
..
ШЕСТОЙ ОБИТЕЛЬСКИЙ МИР
Пребывающие в этом мире создания вправе посещать шестой переходный мир, где приобретают новые знания о высоких духах сверхвселенной, хотя они и неспособны видеть многих из этих небесных существ. Здесь они также получают свои первые уроки, предваряющие грядущий духовный путь, который начинается сразу же после окончания моронтийной подготовки в локальной вселенной.
Помощник Властелина Системы часто посещает этот мир; здесь же дается начальный курс управления вселенной и проводятся первые занятия, охватывающие дела всей вселенной.
Для восходящих созданий наступает великолепная эпоха, в течение которой обычно происходит полное слияние человеческого разума и божественного Настройщика. Потенциально такое слияние могло наступить и раньше, однако нередко бывает так, что настоящая, полноценная тождественность достигается только в течение пребывания в пятом или даже шестом обительском мире.
Соединение формирующейся бессмертной души с вечным и божественным Настройщиком знаменуется тем, что серафим призывает к себе старшего сверхангела при воскрешении смертных и регистрирующего архангела при тех, кого судят на третий день. И после этого, в присутствии моронтийных партнеров сохранившего жизнь смертного, вестники приобщения произносят свои слова: «Вот сын мой возлюбленный, к которому я благоволю».
Эта простая церемония означает вступление восходящего смертного на вечный путь Райского служения.
Сразу же после подтверждения слияния с Настройщиком новое моронтийное существо впервые предстает перед своими товарищами с новым именем и получает сорок дней духовного отдыха от всех повседневных забот, чтобы наедине с самим собой избрать один из возможных путей восхождения к Хавоне и остановиться на одном из методов достижения Рая.
источник: Книга Урантии - пятое Божественное откровение
http://urantia.ru/book/
В Книге Урантии об этом есть фрагмент
называются Настройщики Сознания:
ЧАСТЬ II.
ЛОКАЛЬНАЯ ВСЕЛЕННАЯ
ДОКУМЕНТ 47
СЕМЬ ОБИТЕЛЬСКИХ МИРОВ
..
ШЕСТОЙ ОБИТЕЛЬСКИЙ МИР
http://urantia.ru/book/
Дитя моё