С днем сошествия Святого Духа всех!
Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.
(1Кор. 12:3)
Религия, вера
Вы Иисуса называете Господом?
И Господом и Сыном Божиим, и Судией, и Спасителем. Никто не придет к Отцу как только через Сына. Отец весь суд отдал Сыну, чтоб Его чтили как и Отца. Кто не чтит Сына - не чтит и Отца небесного, пославшего Иисуса в мир сей для искупления грехов человеков верующих Ему.
А еще евреем, ворующим ослов!
Конечно!
Нет, я понимаю, что это все выдумки. Религии-это все ложь. Во всем.
А як же!
1Кор. 12:3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым. (СП)
1 Коринфянам 12:3: И потому открою вам, что никто, говоря духом Бога, не скажет: «Проклят Иисус!» — и никто не может сказать: «Иисус есть Господь!» — иначе как святым духом. (ПНМ)
Прежде чем ответить на Ваш прямой вопрос, я хочу поделиться с Вами своим пониманием приведенного Вами стиха. Стих состоит из двух частей первая часть говорит о том, что тот, кому Бог даёт Святой Дух не произнесёт проклятие на Иисуса – Сына Бога. Можно привести в подтверждение поясняющие стихи:
Марка 9:39: Но Иисус сказал: «Не запрещайте ему, потому что тот, кто совершает могущественные дела от моего имени, не станет сразу после этого злословить меня.
1 Иоанна 4:3: а всякое вдохновлённое высказывание, которое не признаёт Иисуса,— не от Бога, но это вдохновлённое высказывание антихриста, которое, как вы слышали, должно появиться, и оно теперь уже в мире.
И второй части стиха, которая говорит о том, что человек, который признаёт Иисуса Господом, движим Духом Святым. Этому так же есть подтверждающие стихи.
Матфея 16:17: Иисус сказал ему: «Счастлив ты, Си́мон, сын Ио́ны, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, а мой Отец, который на небесах.
1 Иоанна 4:2: Вдохновлённые высказывания от Бога вы можете узнать так: всякое вдохновлённое высказывание, которое признаёт Иисуса Христа как того, кто пришёл в плоти,— от Бога,
Главным аргументом правильности такого понимания, на мой взгляд, является множество стихов, в которых апостолы, получившие в пятидесятницу Святой Дух Бога называют Иисуса Господом.
Римлянам 10:9 И если ты всенародно возвещаешь это «слово, которое в твоих устах», что Иисус есть Господь, и в своём сердце проявляешь веру, что Бог воскресил его из мёртвых, то спасёшься.
1 Коринфянам 8:6 для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него; и один Господь, Иисус Христос, через которого всё
Да, я называю Иисуса Христа своим Господом.
аха, господином)
глупость какая) иешуа скорее был юродливый добрый человек, пострадал ни за что (просто паразитам нужно было религию придумать)) все мы дети божьи)) живем-творим))
Муси Пуси и Исуси Господи мойййй
Нет, только посланником и пророком от Господа.
Коран 5. Трапеза
116. Вот сказал Аллах: «О Иса (Иисус), сын Марьям (Марии)! Говорил ли ты людям: “Примите меня и мою мать двумя богами наряду с Аллахом”?» Он сказал: «Пречист Ты! Как я мог сказать то, на что я не имею права? Если бы я сказал такое, Ты знал бы об этом. Ты знаешь то, что у меня в душе, а я не знаю того, что у Тебя в Душе. Воистину, Ты – Ведающий сокровенное.
117. Я не говорил им ничего, кроме того, что Ты мне велел: “Поклоняйтесь Аллаху, моему Господу и вашему Господу”. -----------------Я был свидетелем о них, пока находился среди них. Когда же Ты упокоил меня, Ты стал наблюдать за ними. Воистину, Ты – Свидетель всякой вещи. ------------
118. Если Ты подвергнешь их мучениям, то ведь они – Твои рабы. Если же Ты простишь им, то ведь Ты – Могущественный, Мудрый».
119. Аллах сказал: «Это – день, когда правдивым людям принесет пользу их правдивость. Им уготованы Райские сады, в которых текут реки. Они пребудут там вечно». Аллах доволен ими, и они довольны Им. Это – великое преуспеяние!
120. Аллаху принадлежит власть над небесами, землей и тем, что на них, и Он способен на всякую вещь.
Коран 5. Трапеза
Wfftvgh Выцор
Это еще раз доказывает, что в Коране написана глупость, мать Божьего Сына, Господа нашего Иисуса Христа никто не считает Богом.
Nuriza Atabaeva
Коран прямо говорит о мессианской роли Иисуса.: «Поистине, пред Богом Мессия Иса Адаму подобен, которого Он сотворил из праха, потом ему сказал Он: „Будь! “ — И стал он» (сура 3, «Аль Имран» [«Семейство Имран»], айат 59).