Религия, вера

Можно ли русской девушке носить хиджаб?

Мой парень азербайджанец,я русская,он говорит чтобы я платок носила,вообще можно ли носить,если я не мусульманка?
а в чем проблемы?? ? народ вспомните конец 19 века, начало 20, русские женщины тоже как замуж выходили, головы покрывали. и сейчас возмите наших бабушек, они тоже голову платком прикрывают!!!! вы думаете это с чего? мусульмане сохранили эти традиции, а русские все хотят больше походить на запад и европу. НАПИШИ МНЕ В ЛИЧКУ; ЕСЛИ ИНТЕРЕСНО, САМА ЗАМУЖЕМ ЗА МУСУЛЬМАНИНОМ!!!
Галина Семенова
Лучший ответ
В ношении платка ничего плохого нет.... и христианство это не запрещает...
Нашли кого выбрать, тем более он Шиит....
Ваши прабабушки носили платки.
Носите, если вам этого так хочется... .
не хочется не носите.
Он же не муж вам заставлять.
Vladislav Razuvaev
Можно все.. . У нас светское государство. И миниюбка и хиджаб одинаково приемлемы.
Но подумай сама - ТЫ этого хочешь? Если ты не мусульманка, а твой парень тебе не муж и скорее всего им реально не станет. Подумай как нибудь часок другой какой жизни ты для себя хочешь, прими решение сама, то которое тебе подсказывает сердце. И следуй им со всей убежденностью что у тебя есть!

А спрашивать у посторонних людей совета в личных делах - признак отсутствия своей воли.
вообще-то платки и в русской национальной одежде присутствуют, и в современной одежде независимо от вероисповедания
читайте Ницше.. .

пониженный интеллект человека приводит а религию...
ребята, 21 век. . вы все в средневековье живете..
Galina Galina
Христианки носят платки, но с иноверцами не встречаются.
Носите хоть ведро на голове
он много чего может сказать, и это не значит что ты обязана безприкословно все выполнять
А потом потребует, чтобы из дома не выходила! А вообще в чем разница между хиджабом и обычным платком - не очень понятно! Раньше вообще простоволосым (особенно замужним дамам) считалось неприличным появляться на улице.
Инна Линийчук
Благодарю за вопрос. Уважаемая Алена, посмотрите на саму Икону Девы Марии.... Она всегда изображается там с платком на голове, этот обычай не является только мусульманским она идет корнями в Авраамические религии.... Просто мусульмане в отличие от других религий этот обычай сохранили... .
Как бы там не было Ношения платка не противоречит христианским, иудаистическим и обрядам других конфессий
Русской можно, христианке, желающей спасения во Христе Иисусе - нет. Хиджаб это предмет религиозного культа мусульман. Он подчеркивает веру не в Христа, а в Аллаха. А никто не приходит к Отцу как только через Меня - говорит Иисус. Просто платок носите на здоровье, но если он требует от вас одеть предмет подчеркивающий их религиозные убеждения - ни в коем случае не делайте этого. Это идолатрия, вы потеряете душу! Вспомните христианских мучеников - их заставляли всего то, порой, вкусить жертвенное мясо для идолов. Кажется, чего страшного, мясо и мясо, но это участие в религиозном не христианском обряде. Подобное неприемлемо, ни в пище ни в одежде.

Платок от хиджаба различается только тем, с какой целью его надевают. Если понравиться Аллаху - тогда нет! Если же для себя или Христа, тогда - да!
Христианке не положено носить хиджаб, и встречаться с мусульманином.
да хоть презерватив
Руслан *****
Девушка, что Вы делаете? Ну зачем он Вам сдался. Да, понимаю, судить не мне. Хорошо. Это лично Ваше дело. Но подумайте, милая, прежде чем соглашаться с его условиями. Отнюдь мусульманские мужчины настаивают на этом не из-за большой любви, а потому что они МУЖЧИНЫ. В Коране предписано что они выше женщин. Подумай. Не ломайте себе жизнь.
конечно)) ) неважно твоё происхождение. важн твоя вера, никак иначе... одевай! ! молодец))
На Руси девушки всегда покрывали голову платком, ничего нет в этом ужасного и страшного. В Исламе женщины одевают хиджаб не ради мужчины. Платок это не предмет культа, а предмет одежды. А жемчужина находится на дне моря, в раковине... А дорогую машину прячут в гараж...))) Скорее всего он дорожит Вами, вашей красотой... И еще.. не один человек, не может заставить делать, другого, что то против его воли.
Сложные такие браки.
Посылай этого придурка НА ХЕР!
вы совсем? православная девушка должна закрывать свои волосы! а мусульманки лицо волосы и шею, так что все можно и вообще нужно!