Религия, вера
Как религии относятся к личности человека?
Подавляет)))
только в православии человек освобождается от своих страстей и становится истинно свободным
^milala Makosha^ Zholdasbekova
И ещё в сотне других монотеистических религиях..(без обид-остальные, что дураки-?)
Евгений Скрипников
остальные не дураки , но только в православии верующий соединяется в Христом в причастии и Христос очищает человека от грехов
Личность унижается. Папа мама никто, Бог - отец, и прочая хрень...
" Бог есть любовь"
.В библии сказано: "Бог есть любовь, кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. Значит, бог любит всех, даже тех кто не служит ему. "Так как ты дорог в очах Моих, многоценен, и я ВОЗЛЮБИЛ ТЕБЯ ..." Исаия 43:4 Человек его творение и поэтому, каждый ему дорог.
"
В православии утверждается полная свобода личности. В отличие от других монотеистических религий, христианство исповедует Троицу - Единого Бога в трех Лицах. Поэтому у нас особое отношение и к личности - раньше ее вообще даже в философии не было - была ипостась, т. е. внешнее проявление природы. Как бы наличная природа, со всеми вытекающими из этого последствиями - зависимостью от законов тварного мира.
Сейчас же личность считается как бы Божественной искрой, превосходящей тварное в свободе и творческой любви. А ограниченностью, несвободой считается зависимость от тварной природы, страсть, привязанность к ней - что и понимается как грех. Вспомним как Ева и Адам соблазнились через яблоко. С чего все и началось...
" Господи, Боже наш! как величественно имя Твое по всей земле! Слава Твоя простирается превыше небес!
Из уст младенцев и грудных детей Ты устроил хвалу, ради врагов Твоих, дабы сделать безмолвным врага и мстителя.
Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил,
то что есть человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
Не много Ты умалил его пред Ангелами: славою и честью увенчал его;
поставил его владыкою над делами рук Твоих; все положил под ноги его:
овец и волов всех, и также полевых зверей,
птиц небесных и рыб морских, все, преходящее морскими стезями.
Господи, Боже наш! Как величественно имя Твое по всей земле! "
Какие религии?.. .
Христианство считает, что человек создан Богом со своей свободной волей. Поэтому и служить он должен не по принуждению, а по любви! В этом добровольном служении и раскрывается личность человека.
отлично! для них из всех разных личностей создать штампоновку верующую. собрать в стадо! и править этим стадом рабов!
как раб