Религия, вера

Чем атеист умнее верующего?

И там и там есть очень умные люди, но и дураков тоже хватает.
Интеллект не зависит от веры или неверия человека.
Разница в том, куда этот интеллект направлен.
Nikolay Schartner
Лучший ответ
чем-чем.. . головой!
Хотя бы тем, что уже вырос из сказок.
хороший вопрос. Атеисту на мой взгляд намного проще он верит в свои руки, навики, силу, а веруюющего нучили все просить у Бога вот от стоит и молится.
Aigerim Sungatova О собенно здесь одни умники .
Изучая мир по одной книжке.. станешь не только убогооднобоким...
Хм.
Хоть практически всё уже сказали, таки дополню - тем, что атеист предпочитает опираться НА ФАКТЫ, а не на художественные книги.
Разнообразием знаний.
Евгений Белов
Изобретательны на зло? )

Лук. 16:8 И похвалил господин управителя неверного, что догадливо поступил; ибо сыны века сего догадливее сынов света в своем роде.
БОЛЬШИНСТВО АТЕИСТОВ смогли понять законы физики. тут все просто. атеист он потому и атеист что он умнее. причинно-следственная связь.
Татьяна Быкова
Про ум сдесь как то надо уточнять что под этим имеется в виду!)) К примеру хорошо считать деньги и прценты при расчетах с клиентом быть так сказать практичным человеком или изучать всю жизнь всякие науки и астролябию и понять в конце концов что зря изучал или мыслями кидаться налево направо и сгинуть в обшей толчее?))) Давайте уточним!)))
Елена Савинова
Скорее, разумнее!
Олеся Уфимцева
Не верит сказкам. Этим и умнее.
Людмила Тюкина
Добровольно на колени хер встанет-не рабская душонка---
Albina Sergienko
Жанибек Болатбекович тебя поработили уже давно а ты и пискнуть даже не можешь тебя завоевали а ты боишься жить свободно у тебя и так мало времени но тебе и так сойдёт потому что ты слабак)
Среднестатистический IQ атеистов выше)
Олеся Захарова
Aigerim Sungatova Существует грубая ложь , затем наглое вранье , после- статистика
Чем атеист отличается от верующего? За исключением присутствующих на проекте РВ. Это уже диагноз.
Религия как и любовь существует в нашем сердце вне зависимости от нашей воли. Атеист - это робот, а верующий - человек.
Смотря какой атеис, смотря какога верююсчего!
все идивидуально
тем что решает свои проблемы сам не полагаясь на веру