Религия, вера

Атеист умнее верующего?

Артём Ганиев
если сравнивать каких-то конкретных людей, то не обязательно, а вот статистика это подтверждает.
Альфия Черникова
Лучший ответ
как он думает.
Денис Карлов
В среднем.
Это зависит от интеллекта и его порядочности, а так 'же от образованности, в некоторой степени. Еще знания Библейские !
Ирина Губина
Нет потому, что согласен сам, что его ум от обезьяны
Софья Лобанова
Вера и неверие от ума не зависят.
Никак нет! Нельзя назвать необразованным человека, которого обучает Бог)
согласно какому определению ума - атеистическому или Божьему?
Женя Slon
Он уверен в этом на все 100..даже расстраивать атеиста както неудобно.
Айнур Омарова
человек атеист от рождения - а после верит в ужастики - но за тем кто то перестаёт в них верить, а кто то так и продолжает!
Только если он - Алексей.
А если профессор верующий, а гопник - атеист?
Olga Nazarova
В передачу Владимира Соловьева их пригласить, по круче Жириновского будет
Слава Поляков
да
Умный верующий умнее умного атеиста.
Какие сомнения, скажу больше.
Был в одной цервки, вроде "Слово благодати". Заскочил поглазеть, не более. Так вот там одна сестра рядом спрашивает "а сколько у тебя классов"?
Ну ты представляешь? Т. е. образование у них в к-ве классов измеряется. 2, 5, 8
У неё даже в мыслях нет, что чел с Вышкой может зайти в церковь) )
Дальше, там же.
Пастор в микрофон:
- У нас вот брат, у него 3 класса образование! Ему бог дал право жить! Слава господу!
Зал аплодирует.
Чему они аплодируют? Плакать нужно. Там "дядя", лет 25!
То и думай))