Религия, вера
Светские ученые и богословы обсудят в Подмосковье влияние техники на развитие цивилизации...вот скажите мне "нахрена"?
Москва. 7 ноября. ИНТЕРФАКС - XIV конференция "Наука. Философия. Религия" на тему проблем развития техники состоится 10-11 ноября в Объединенном институте ядерных исследований (ОИЯИ) в подмосковной Дубне. "В современном мире определяющее воздействие техники испытывают все сферы и формы социальной жизни человека. Техника стала неотъемлемой частью науки, искусства, философии и религии. Экономика и политика также оказываются недействительными без технического наполнения", - заявили "Интерфакс-Религия" в понедельник в пресс-службе Фонда Андрея Первозванного, который организует мероприятие вместе с Центром национальной славы, Объединенным институтом ядерных исследований и при участии Московской духовной академии, МГУ и Института философии РАН. Как отметил собеседник агентства, современная форма техники, в отличие от предшествующей, уже не просто сопровождает человека, но способствует "пересозданию (переконструированию) и самого человека, и окружающей его среды". "Тема "пересоздания мира" становится центральной темой обсуждения, поскольку именно с ней связаны главные риски в выборе пути развития современного российского общества", - заявили в пресс-службе. А ВОТ ТУТ ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО!!!!По словам организаторов, конструктивный диалог представителей светской науки и богословия призван помочь в оценке перспектив и рисков развития техники, выработать подходы к сохранению человека в техническом мире и обеспечению безопасного будущего для всего человечества.
Президентом АН Чаплина поставят или Кураева в конце концов?
когда правит богомольный КГБ-шник, и не так нагнут.. .
кстати, "перспективы развития техники" никакого отношения к настоящей науке не имеют.
кстати, "перспективы развития техники" никакого отношения к настоящей науке не имеют.
а тебе завидно? лучше пойди жене шубу купи она в китайском пуховике уже 10 лет мерзнет!
Простая агитка. Неужели непонятно? Никакой государствообразующей идеи за 20 лет родить так и не удосужились (сначала бабло пилили, потом за власть дрались, теперь обратно пилят и додираются) , вот и приходится махать тем, что на дороге валялось. Когда-то же держалось, авось, и сейчас прокатит. То, что НЕ прокатит, их мало интересует: себя-детей обеспечили, и порядок. А такую страшную вещь, как религиозная рознь и неизбежный развал страны вследствие него стараются прикрыть звонкими либеральными фразами типа мультикультурализма (от которых даже Европа уже отказываетсмя) и шаманскими плясками с бубнами, типа ОПК в школах.
Сама по себе тема довольно интересная и актуальная. Пусть побеседуют. Ничего, это все закономерно. Люди подустали от непрерывного развития, пора отдохнуть. Но году эдак в 3000-м начнется новая эпоха Возрождения.
Круто! Очень нужно чтобы нанотехнологии не пересекались христианской религией, и не дай бог, эти грёбанные ученые изобретут машину времени! Посему нужны совместные усилия РПЦ и Мусульманства дабы направить учёную братию в правильное русло!!!
а вот введут электронные карты, все данные в одной базе, электронные деньги и все: будет вам тоталконтроль, чуть что все блокирнет правительство - запоют все: верующие и неверующие. если вторые сейчас молчат, то 1 хотя бы попытаются что бы свобода выбора у человека осталась
хрень полная
Похожие вопросы
- Кто нам больше лжёт, учёные или богословы? Я думаю это учёные, что мы знаем о нашей Земле, какой она формы, все ли нам
- Кто остановил развитие цивилизации и обратил колесо Истории вспять?
- Если люди больше не летают в Космос можно ли сказать, что развитие цивилизации подходит к своему концу?
- Вопрос о влиянии самопрограммирования на развитие ситуации. С одной стороны верующии часто приводят аргумент о том, что
- Внесла ли религия полезный вклад в развитии цивилизации?
- Спорили ученый и богослов, Любит ли Бог человека ? См ниже.
- Ваше отношение к Оригену? (Великий христианский учёный и богослов, или гнусный еретик)
- Вера в бога тормозит развитие цивилизации?
- С развитием цивилизации целовек умственно и физически слабеет, Бог тоже ослаб и деградировал от сверхмогущества?
- Почему развитию цивилизации сопутствует деградация человека?