Религия, вера
Почему развитию цивилизации сопутствует деградация человека?
Развитию цивилизации уже ничего не сопутствует, а началась полная деградация, вот и все.
Уродов, убийц и воров хватало во все времена.
Не вижу связи с развитием цивилизации...
Не вижу связи с развитием цивилизации...
Руслан Мамедов
А что,наблюдается снижение роста преступности?
говорят, труд сделал из обезьяны человека... есть тут своя сермяжная правда... к примеру или на карете из Питербурга в Москву, или меньше часа.... или кофе намолоть. сварить.. или на кнопочку нажать..
Это социум отстает всегда по всей истории человечества! Сейчас особенно остро это проглядывает! ! Увы! Самое сложное что не удается человеку наладить и совершенствовать! Утопия пока!!!))
есть такое шуточное высказвание
количество умных лудей во все времена примерно одинаково а население то растет
количество умных лудей во все времена примерно одинаково а население то растет
где вы наблюдаете развитие цивилизации. . пока мы топчемся только у порога развития) ) кто то продвинулся, но кто то еще только с дерева слез. . там где уровень жизни высок, преступность минимальна. . где низок, очень высока преступность. . до тех пор, пока мы не выйдем все, на некоторый уровень. . говорить о развитии цивилизации рано))
можно не умереть с голода при этом почти ничего не делать. кроманьонец не мог себе такого позволить.
Наверное цивилизацию развиваем не в ту сторону.
Человек деградирует потому, что злоупотребляет алкоголем, наркотиками. азартными играми, зависимостями разного рода. Уходя от Творца, человек превращается в безумца. Пример Вавилона. Высокоразвитое государство и царь Вавилонский Навуходоносор был как животное.
Скорее, чем более развита цивилизация, чем ближе её конец, а не деградация.
Похожие вопросы
- Вы согласны с этими определениями? что такое духовное развитие и духовная деградация?
- Кто остановил развитие цивилизации и обратил колесо Истории вспять?
- Если люди больше не летают в Космос можно ли сказать, что развитие цивилизации подходит к своему концу?
- Атеизм - прямой путь к потере смысла жизни, депрессии, и сопутствующей деградации и угасании нации?
- Светские ученые и богословы обсудят в Подмосковье влияние техники на развитие цивилизации...вот скажите мне "нахрена"?
- Внесла ли религия полезный вклад в развитии цивилизации?
- Почему древние цивилизации не верили в христианство?
- Почему научный прогресс и развитие цивилизации смогло сделать мощный шаг вперед только после ослабления церкви?
- Почему у древних было много богов и богинь, а с развитием цивилизации их количество резко сократилось?
- Многие утверждают.что христианство затормозило развитие цивилизации почти на тысячелетие.Вопрос.Почему некоторые страны+