Религия, вера

Спорили ученый и богослов, Любит ли Бог человека ? См ниже.

и что характерно благодатный огонь не погаснул.
Nanuka *******
Лучший ответ
И нет других доказательств, а страданий много в мире.
...а вот и упущенное продолжение сей притчи:

Библия загорелась ярким огнём, на что богослов ответил
- Бог любит нас, а не бумагу!
Андрей Колесников -А ты сунь руку в огонь и поймешь это уже окончательно,- воскликнул ученый
Андрей Колесников Вот ты его больше всех и искушаешь
Андрей Колесников На камне можно написать любую надпись, просто для забавы. А для следующих поколений это может стать трагедией: Некоторые примут, как знак божий, кто-то как заповедь, другие паросто будут поклоняться . Но это всего лишь каменные скрижали нашего ума.
Андрей Колесников Есть особый Бог, это Бог иллюзий, образ созданный сознанием тысячи поколений, это картина, котрую пишут коллективным разумом.. Это все равно, что вы вошли в особый круг общения и вам там хорошо.
Андрей Колесников Я сам побывал на том свете... И у меня нет иллюзий...
Я встречал людей, которые говорили с Богом, но приглядевшись я увидел, что у них серьезные рассройства...
Для меня существует Бог, но не книжный нарисованный чьей-то рукой, а естественный, простой и понятный, без туманностей...
Но вам далеко до этого, вы общаетесь с Духом, которому важна ваша душа,и поводок, на котором водят вьючных животных..
Любовь-бывает только взаимной!
Islam Aliev
Книгу можно сжечь, но не то, что в ней описано.
Мария Z
Татьяна Мудревская ...а вот и упущенное продолжение сей притчи:

- Бог любит нас, а не бумагу!
Андрей Колесников Тогда сунь руку в огонь и ты увидишь эту любовь, - сказал ученый
Андрей Колесников А разве тебе решать в чем его любовь выражается? Если ты прав, то и огонь не сожгет твою правду
Романтик ты это к чему
Ну спорят два дурака и что? В чем вопрос?
Андрей Пак

- Бог любит нас, а не бумагу!
Весьма верный ход - сжечь библию. Без нее все христианство - пустой выхлоп.
А смысл?
Артём ##%##
Возможно Библия говорит правду, но кто сказал что это правда, только правда и ничего кроме правды.
Георгий Нету
Библию читают, а где этот ученый?
Ко
Кот

- Бог любит нас, а не бумагу!
Любит не любит.... ромашка....
Любовь у него какая то выборочная и особенная с примесью жестокости.
Евгений Романов С элементами садизма.)))
и правильно сделал))
Zafer Akar
1 - учёный не сможет сжечь все библии.
2 - Богослов не может доказать другому человеку существования Бога. Бог сам открывается человеку, в тех или иных ситуациях.
Михаил Ласкин
Если судить по библии, бог ненавидит людей
Одно хоть понятно что ученый знал что Бог есть, только не мог понять в чем выражается любовь. Для того чтоб понять как работает какой либо механизм надо прочитать инструкцию, если непонятно спросить у того кто понимает как он работает, и согласно инструкции запустить этот механизм. Кто нибудь согласно инструкции пытался жить? чтоб понять как это работает. Поповоду любви, когда Ваш любимый ребенок пытается залесть пальцем в розетку, как вы реогируете чтоб спасти ему жизь.
Нур Ягудин
И мы сами познали любовь, которую Бог имеет к нам, и поверили в неё.
Бог есть любовь, и кто постоянно проявляет любовь, тот в единстве с Богом, и Бог в единстве с ним. И так любовь достигает среди нас совершенства, чтобы мы имели свободу речи в день суда, ведь в этом мире мы таковы, каков Христос. В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх. Страх же сковывает, поэтому тот, кто испытывает страх, не достиг совершенства в любви. А мы любим, потому что он первый полюбил нас.
Кто утверждает: «Я люблю Бога» , а своего брата ненавидит, тот лжец. Ведь кто не любит своего брата, которого видит, не может любить Бога, которого не видит. И вот заповедь, которую мы имеем от него: любящий Бога должен любить и своего брата.