богоизбранность - развод для лохов и придумали его - евреи...)) )
они сами о себе написали, мол они богоизбранный народ.. .
но это лишь слова, смотрим реальные факты:
евреи всю историю выгребают по жизни, их гонят, убивают и ненавидят ...
они всю жизнь были рабами и даже обретя своё свободное государство всего лиш порядка 60 лет назад, они продолжают жить в состоянии войны, как на пороховой бочке...)) )
- бог пообещал Моисею землю обитованную и Аврааму трон мира.. .
землю обитованную они получили пролив кровь нивчём не повинных людей, истребляя города, причём земля эта - оставляет желать лучшего.. .
посколку всё что на ней есть, это соль, писок, пустыня, палящее солнце и постоянно враждующие соседи...)) )
хотя не так далеко в такой же пустыне - полно нефти и пустыня - город сад...) )
так что на деле еврейская богоизбранность сильно приувеличина и распиарина религией...)) )
мы же хоть и простые гои ( по их версии) , но живём в прикрасных землях, со всей таблицей минделева в недрах, лесах, реках, плодородных землях и т. д.)) )
по ходу бог над богоизбранными просто стебётся...)))
Религия, вера
Кто они, избранные Богом люди? см. ниже
Ольга Носова
ты назвал задавшего вопрос лохом и он признал твой ответ лучшим. Это закономерность... субъекты быстрее верят в худшее, чем в лучшее. Быть избранным, значит - не только иметь права, но и нести ответственность, а к этому не многие готовы....Бог лохов не избирает... лохами становятся НЕ ИЗБРАННЫЕ.
Бог это милосердие. Богом избранный человек это милосердный человек проповедующий милосердие как ценность, а не как разовую акцию или случайность.
Павел Корягин
скажите, куда отпрвить деньги на милосердие
Павел Корягин
Вижу попрошаек и ленивых людей, а еще злых верунов
Павел Корягин
Тогда я должен помочь себе
Мы все пришли сюда с определённой миссией.
давайте, я оставлю без внимания ваш сарказм (про то, что группа людей скидывалась деньгами на газировку с бутериками) и отвечу на вопрос словами из Библии:
9 Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;
10 некогда не народ, а ныне народ Божий; некогда непомилованные, а ныне помилованы.
(1Пет. 2:9,10)
Вы попали в секту, , дружок. Держитесь от сектантов подельше, иначе это плохо кончится - вы попадете на небо, как вы сказали, освобожденный и от денег, и от имущества, и от жилья.
Ольга Носова
весь физический мир - это секта !
Во-во, понятие Богоизбранности каждый понимает и трактует по-своему. Причём не всегда спешит другому объяснить своё понимание в расчёте на понимание твоё, зачастую расплывчатое. . Тем и пользуется. .
Привет.
Павел Корягин
Привет
Не судите по одной группе людей об остальных верующих. Здесь на РВ из верующих вообще сделали каких-то монстров. Кто-то матюкнулся - верующие все такие, кто-то корыстолюбив -опять верующие все такие. Разве - ЭТО верующие? Пусть они себя так считают, но далеки от Бога.
Павел Корягин
А вы не помогаете храму, покупая копеечные свечки?
Павел Корягин
Свидетели Иеговы.. Зомби, я это проходил
Святые угодники его.
ну и что здесь такого предосудительного? Бог тебя избрал - сегодня платишь ты.... А если ты даже со своими копейками не можешь расстаться, не проявив свою жадность, то нахрена ты БОГУ? Куда и для чего более серьезного можно тебя избрать? Для служения Ему? Спаси и сохрани от таких стяжателей -служителей....
Павел Корягин
Куда переслать, давай адрес?
Павел Корягин
Ну вот и в кусты
К сожалению в наше время такое не редкость. Я тоже всегда думал об этом - неужели Бог требует от людей денег, чтобы они могли к нему приблизится. Нашел место в Библии, где Иисус говорил, "Даром получили - даром давайте", и я понял, что деньги-то не причем. Да в действительности в Моисеевом законе, данного евреям есть такой закон, отдавать десятину, но вы где нибудь читали, что Иисус требовал от своих учеников десятину или какие-то денежные средства в обязательном порядке? Да, еврейский закон - еврейский закон, но причем тут христианство, никак не пойму.
Конечно! Богу нужны деньги!
Если трудности с переводом - можешь мне перевести, я ему передам обязательно, мы с ним на выходных играем в покер со шлюхами.
Павел Корягин
В Библии десятую часть дохода ты должен отдаиь Богу( По старому завету)