Религия, вера

Принадлежит ли любовь к Богу религиям? См. ниже

Я встретил верующего в Бога человека, и спросил его: -Я не верю христианам, их жестокости, каменному сердцу, должен ли я быть с ними? -Храни свою любовь к Богу, она не принадлежит религиям, поэтому верни верующим их скрижали, пусть они сами их таскают на своей шее..,-так он мне ответил
Игорь Тоняев
любовь к Богу, она находится в сердце у безукоризненно чистого человека, познавшего Истину. Когда Истина, она тоже была не против: ) Потому то путь - двусторонний. И если мы думаем, что это я такой особенный, я что-то из себя такое представляю, это я, я, это у меня получилось, это я совершенный, просветленный, я мастер, здесь всё зависит только от моих усилий, моего разума, подчинено моей воле, и в конечном итоге, это я двигаю Солнцем и Луной: ))) И чем это я больше. Тем человек дальше. Вот так.
И передаётся эта вещь от сердца к сердцу. И священными текстами, даже самыми лучшими и мудрыми текстами в мире, её передать нельзя. И это хорошо.
Что такое Религия? - Это законы Бога. От законов до любви путь большой ещё.
Василий Мараховский
Лучший ответ
Он ничего не понимает в религии и вере)
Рустем Умбетов
Игорь Тоняев Ты же не знаешь, кто это? ..
Цель христианской жизни – иметь совершенную любовь к Богу. Однако ни в одном деле невозможно стать сразу совершенным. Тем более это трудно в духовной жизни, потому что требуется самоотверженный труд и подвиг. На пути к спасению, целью которого является соединении с Богом, человек неизбежно проходит три состояния, которые святые отцы определяют тремя различными званиями: раб, наемник и сын. Святитель Григорий Богослов пишет: «Если ты раб, бойся побоев. Если наемник, одно имей в виду: получить. Если стоишь выше раба и наемника, даже сын, – стыдись Бога, как Отца; делай добро, потому что хорошо повиноваться отцу. Хотя бы ничего не надеялся ты получить, – угодить Отцу само по себе награда» (Слово на св. Крещение) . Человек, только что освободившийся от недуга неверия и поверивший в существование Бога, имеет еще ограниченное и несовершенное понятие о Нем. Он жил без покаяния, не соблюдал заповеди. Первое чувство, которое в нем рождается, после того, как он стал верующим – страх наказания. Затем он прошел через таинство исповеди, страх в нем ослабел, но вера в Царство Небесное и вечную жизнь к нему приходит постепенно. Он еще остается рабом. Когда он стал понимать смысл спасения и своим духовным сознанием начал постигать нетленную красоту вечных благ, он начинает ревностно трудиться, чтобы со временем их получить. Теперь он стал наемником. Вера его еще очень несовершенна. Неизбежные на пути спасения искушения, сильно печалят его, а порой ввергают в уныние. Опыт показывают, что многие долгие годы остаются в этом звании, потому что не имеют решимости идти путем подвига, а без него невозможно войти в звание сына. Только сын, а не раб и наемник, трудится из любви к своему Отцу. В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви (1Ин. 4:18). Св. Антоний Великий говорил: «я уже не боюсь Бога, но люблю Его» .
Николай Стурза
Я тоже не принадлежу к религиям, вне конфессий.. .
А Иисус сказал: "что тебе до него - ты иди за Мной"... идите за Христом, а не за людьми ...
Игорь Тоняев Да он боролся с человеческими привычками, штампами...Но люди этого не видят в Христе
религия это соблазн...
Один мудрый старец сказал когда-то мне: "Не смотри на людей - смотри на Христа! " Люди грешны независимо от того, принадлежат они какой-то религии или нет. Важно знать только одно: Бог будет судить тебя не за грехи других, а только за твои личные. А еще я Вам скажу, что христианину без церкви нельзя. Об этом много есть стихов в библии, а кроме этого без Причастия в нас нет Христа (а причащение возможно только в церкви).
Serdar Xasanov
Христиане - христианам- рознь....
Игорь Тоняев И это говорит христианин? Да что уж тут говорить о других верах
Игорь Тоняев Это вы сказали
Игорь Тоняев Крещеный с крестом на груди убил человека, он считает себя христианином, его не отлучала церковь от Христа и не отлучит, а вот грехи поможет отмолить.. Вот это истинный христианин
Игорь Тоняев Откуда вам знать....
-Учитель, я сегодня совершил грех, как к этому отнесется Бог?
-А как относется отец к ребенку намочившему штаны?
Игорь Тоняев Я все это досконально изучил....
Если выбросить все эти книги, исчезнет и пыль на полках
Игорь Тоняев Я был рьяным верующим, и прекрасно осознаю то состояние, которое испытывает человек ничего не видящего кроме Святых Писаний ...
И мне понятен Христос, его цель, чего он добивался от людей..В этом нет ничего сложного. А те, кто облекают это в тайну служат темным силам, именно в темноте и творятся все преступления, под видом божьего промысла и других красивых фраз
Игорь Тоняев Это не так, но прикрытие хорошее. Размышляющий человек быстро раскроет весь этот обман...Размышля.щий не остановится на всех догмах, постулатах, которые ему подсовывают, всяких таинствах, где орудуют на темнои сзнании, и чувствах человека.
Гитлера готовил к выступлениям хороший психолог, который учил его сначало бить на эмоции и чувуства человека, а потом уже протаскивать любые идеи, а взял он это у церковников..Видел, как заведенный эмоционально человек теряет контроль...
Игорь Тоняев Библия не дает знаний о Боге.. Разве верующий знает Бога? Библию изучают не только христиане, старый завет - это иудаизм(Тора), который сформировал мировозрение евреев,посмотри как живут евреи, они строго соблюдают тору, которая обьявляет их избранным народом, где Бог говорит евреям и не раз: и отдамвсе народы в ваши руки.. Поэтому все богатства в руках одного народа, которы для своих рабов создал новый завет..(рабов Божиих)
Так, что изучай Новый Завет и увидишь, своих настоящих хозяев .. Тут как-то по телевизору выступал священник, которого церковь отлучила от церу кви. Он говорил, что верхушку православной церкви захватили евреи, и я ему верю
Игорь Тоняев Это не так... Он говорит: дам вам власть на веки. Это его слова... Читай внимательно...А Бог своих слов не отменяет...
Но трактовать можно так, как кому-то хочется..
Это видно , посмотри, в чьих руках богатства, и готовься к рабству...смирись
Игорь Тоняев Ничего подобного Евреи в большинств живут по старому завету и Христос для них- это простой человек, и в этом они правы..и смеются над нами.. над рабами божьими, потому, что поровели людей.. Это очень хитрый и сообразительный народ, который из разных мифов взял всю мудрость и применил себе на выгоду.. Сам Христос называл язычников - собаками( И собакам нужно бросать хлеб)...
Представь, сейчас бы еврей стал проповедывать о Боге, как бы к нему отнеслись.. А вот если это превратить в миф, необычное явление, то хорошая религия получится
любовь к Богу относится не к религии, а к вере. Религий много а вера одна. И к самому человеку.
я тоже просто Верю
Oleg Barkovsky