Религия, вера
Вот какой библия учит любви! (цитатцы внутри)
Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку - домашние его". Матф. 10:34 - 10:36. Кто любит отца или мать более,нежели Меня,не достоин Меня и кто любит сына или дочь более,нежели Меня,не достоин меня...Мф 10:37 (здесь менее ЛЮБИТЬ, а у Луки вообще ВОЗНЕНАВИДЕТЬ.) Другой же из учеников Его сказал Ему: Господи! позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего * иди за мною и представь мертвым погребать своих мертвецов (матфея 8:21-22) другой сказал: "я пойду за Тобою, Господи! но прежде позволь мне проститься с домашними моими". Но Иисус сказал ему: никто, возложивший руку свою на плуг и озирающийся назад, не благонадежен для Царствия Божия. (Луки 9:61-62) я пришел бросить на землю разделения, огонь, меч, войну. Ибо пятеро будут в доме: трое будут против двоих и двое против троих. Отец против сына и сын против отца; и они будут стоять как единственные. (Фома, 17.) Вы меня простите, но эта книга порождает злобу, ненависть, разделяет людей на классы. Ставит семью на второй план, и порождает к ней злобу!"
вот ещё:
Числа 25.16-17, 31.1
Исход 32.27
Числа 25.16-17, 31.1
Исход 32.27
Любовь и добро неизбежно разделяют людей.
Ибо злым любовь и добро ненавистны. Им можно угодить, только участвуя в их злодействах.
Не читайте.
Библию писали и переписывали обычные люди в угоду правителям того времени, настоящую Библию не нашли.
Здесь говориться о мирском благополучии при забвении Бога, что может принести в конечном результате только вред
ну, что делать, не всем нам дано... понять тайны... царствия божия.... да и притчи.. тоже.... увы
Если вы не понимаете, то не вырывайте стихи и не мутите людям мозги. Купите комметарий и там все для таких как вы и мы написано.
Для тех, кто читает избирательно, НЕ ПОНИМАЯ О ЧЕМ ТАМ И В КАКОМ КОНТЕКСТЕ, но ДАВАЯ ВСЕМ СИТУАЦИЯМ СВОЮ ЛИЧНУЮ ТРАКТОВКУ, Библия не нужна. Ибо уже вряд ли поможет. Им вообще уже вряд ли что-то поможет. Они уже в прелести.
А тем более это характерно для тех, кого всю жизнь кто-то давил и насиловал и кто всю жизнь мечтал стать наполеоном (или Алексом из "Заводного апельсина", хотя сам Алекс в том самом апельсине плохо кончил :))
есть такое выражение у нас русичей! смотрит в книгу видит фигу.... ответы в гугле там же и ищи....
Галина Сушко
в вопросе всё очень понятно на русском языке написано....поражаюсь тем кто не понимает :)))))
Вы судите однобоко. Да, вы цитировали слова сказанные Христом, но не учитывали не контекст, не то, кому он это говорил.
Например, матфея 10:34-37. Говоря, что "домашние" или родственники станут врагами Иисус имел ввиду конфликты, которые возникают в семье из-за позиции человека принявшего веру, между ним и его неверующими родственниками. Они могут отвергать новую религию родственника или противиться ему, становясь причиной семейных разногласий .
Матфея 8:21-22. не учит равнодушию к родным, потому что это противоречило бы пятой заповеди "чти отца и мать" Иисус имел ввиду, что этот мужчина был не готов уделять служению Богу первое место в своей жизни. Во дни Иисуса Христа некоторые люди не стали его учениками, так как на первое место поставили личные интересы и семейные обязанности.
Из этих случаев видно, что тот, кто хочет, всегда найдет повод уклониться от христианского служения (Луки 9:61—62).
В каноническом издании Библии книге Фомы нет.
Относительно того что Библия порождает ненависть приходят на ум такие советы Библии: "Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами... Люби твоего Бога всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь. И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя.. не переставайте любить своих врагов и молиться за тех, кто вас преследует... Никому не воздавайте злом за зло. Заботьтесь о добром перед всеми. Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми... не переставайте любить своих врагов, делать добро тем, кто вас ненавидит, благословлять тех, кто вас проклинает, и молиться за тех, кто вас оскорбляет... "(Матфея 5:44; 7:12; 22:36-39; Римлянам 12:17,18; Луки 6:27,28)
Гризли. Переставим буковки - ризли... г, на название вина похоже. Вот уже и не о человеке речь.
да перефразирую накорми попа своего прежде родных своих...
Казнить нельзя, помиловать. Запятую переставь смысл изменится!
Вот как Библия учит Любви: 1-е Коринфянам 13 1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. 2 Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. 3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы. 4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6 не радуется неправде, а сорадуется истине; 7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. 8 Любовь никогда не перестает
эта книга считается самой экстремистской литературой ...и в 15 ( по моему ) городах России на неё подано в суд....
да.. не всем понять такую любовь!
"Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь. И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“. На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки» " Матфея22:37-40
насколько дьявол может внушить мысли о том, что ты самый умный, что даже слова библии можно переиначить
Мдя.... Оживились хомячки.. . Нет такой книги, смысл которой нельзя вывернуть наизнанку отдельными цитатами.. . Пипл это "хавает" уже почти 2000 лет, многим нравится, это их дело, у них свой мозг) А ты, многоуважаемый автор вопроса, прежде, чем бороться с верой, сначала бы предложил альтернативу, а то народу надо верить во что либо, иначе начинается маразм, как в первые годы правления большевиков, или в 90-е) При достойной альтернативе борьба не нужна.. . А открытое и агрессивное противостояние приводит к экстремизму и появлению фанатиков, так что подумай, чем твои методы лучше изложенных в данной книге, они же неотличимы)
Зухра Cеитова
Я просто хотел ткнуть носом в ихние цитаты "любви", которые они постоянно талдычат!