Религия, вера

На том основании что некоторые гении были верующие были верующими нас убеждают в правильности религии (см)

Так это вообще некорректный прием.
Типовая логическая ошибка - или нечестный прием, в зависимости от сознательности.
Рамиль Мавлиев
Лучший ответ
призывать к вере по аналогии или по знанию каких-то фактов, это значит не понимать сущности веры
Виктор Белов
Фрейд то же был открытый Гомик.
Андреев А
Гении-это души, прожившие множество жизней и заработавшие право иметь такой дар. Всю информацию, т. е. изобретения, музыку и т. д они получают, скажем так, из Космоса. В остальном же они так же проходят жизненные уроки, как и мы.
Александр Petrovi4
в чем вопрос-то?
все равно суть веры - Бог, а не люди и их правильность
либо вы улавливаете суть, либо вы чем-то не тем занимаетесь
а если кто-то уговаривает, всегда надо смотреть, в чем ему это выгодно

** к религиям отношения не имею, но идею единого творца поддерживаю
Что-то я не заметила, чтобы верующие кого-то убеждали в правильности религии. Зато уж как стараются атеисты... А гомосексуализм - это болезнь, генетический сбой. А как известно, гениальность - одна из искажений генетического кода...
Андрюха Буду
Некруз Гуламадшоев Я не разу не встречал на улицах агитирующих за атеизм.

Но агитирующих за религию неоднократно.
у атеистов геев больщенство чем среди верующих)
Некруз Гуламадшоев Скольких вы знаете геев-атеистов?
А уж сколько атеистов-гениев! Их верующие не хотят замечать.
В американской Академии Наук 93% академиков - атеисты. 7% - верубщие. Почему бы верующим не заметить это, наконец?
Микеланджело вообще не мылся. Мытьё от лукавого!
для верующего "истина" == "авторитетное мнение" (высший авторитет -- творец, следовательно он-же -- владелец полной истины) .
следствие 1: для определения истинности очень важно, кем она произносится
следствие 2: для опровержения тезиса достаточно усомнится в авторитетности высказывающего тезис.

нифига не новость.
Ерлан Рысбаев
Уникальной Библию делают еще и утверждения многих из тех, кто ее писал. В написании различных книг Библии участвовало около 40 мужчин, среди которых были цари, пастухи, рыбаки, государственные служащие, священники, по меньшей мере один полководец и врач. Но снова и снова эти люди утверждали, что записывали не свои мысли, а мысли Бога.
Некруз Гуламадшоев Но по сравнению с легендами и мифами Древней Греции Библия все равно полный отстой.

Библия писанина ориентированная на уровень пастухов и рыбаков.