Религия, вера
За что бедный, на этом свете попадает в Ад?
Как влияет на духовный мир наличие или отсутствие бабла?
Неправильное представление у Вас об аде. Иначе бы Вы этот вопрос не задали.
Никакие земные муки даже не идут в сравнение с адскими мучениями.. .
Я не хочу сказать, что сама точно знаю о том, что творится в аду. Но отрывочные сведения об этом имеются:
Анжела Гончар
Она с видеокамерой по аду бродила? хорошее качество.
Юлия Маринина
Бог судит страшно,а я родился мама одна воспитывала а Бог по вере воров заклал,когото убил.
За то же, за что и богатый - чревоугодие, похоть, и т. п. , т. е. потакание потребностям физ. тела.
Ад, это когда умерший, потеряв физ тело не может удовлетворить свои плотские потребности, ведь желания и привычки не в физ теле остались, и эти неудовлетворенные желания вызывают сильное жжение изнутри.
А Рай, это когда другой умерший, с Духовными потребностями, сразу идет "вверх" к Ангелам.
В Ад попадают независимо от материального положения. Если бедняк не любит Бога, то что он собирается делать в вечности в Его присутствии? А кто не будет в вечности в Божием присутствии, те будут в адском мраке и холоде страдать без Бога и его любви. У Вас пока есть возможность изменить свою судьбу в вечности. Примиритесь с Богом через Иисуса Христа!
говорят за то чтобы попасть на том свете в рай
Роскошь это не рай.
"Много лет тому назад известный тогда во Франции хирург по имени Будон был срочно вызван к премьер-министру Франции Дюбуа для того, чтобы сделать ему операцию на сердце. Когда хирург вошёл в его комнату, премьер-министр сказал: "Имейте в виду, доктор, что вы не должны поступать со мною так же, как вы поступаете с вашими несчастными бедняками в этом госпитале. " На эти слова хирург ответил с почтением: "Мой господин, каждый из этих несчастных, как ваше превосходительство считает нужным их называть, в моих глазах является премьер-министром. "
В каждом человеке таится некоторое самомнение, что, мол, он достоин какого-то особого обращения, что он чем-то лучше другого и поэтому с ним надлежит поступать лучше, чем со всеми остальными. Вне всякого сомнения, мы должны каждому воздавать должное, как говорит Слово Божие: "...всех почитайте, братство любите, Бога чтите. "
Подумайте, какой бы был хаос и какая бы царила анархия, если бы этот принцип не соблюдался, и мы не почитали бы тех, которые поставлены над нами. Это правило лежит в основе как самого примитивного, так и самого цивилизованного общества. Но перед Богом мы все равны. Как говорит апостол Павел в 11-м стихе 2-й главы Послания к римлянам: "Ибо нет лицеприятия у Бога. " Он один прав в суде Своём. Вы помните изображение греческой богини правосудия? Её глаза закрыты тёмной повязкой для того, чтобы она не видела человека, который пришёл к ней на суд. В одной руке она держит весы, а в другой руке - обнажённый меч, которым она готова казнить виновного. Так человек изобразил правосудие. Иначе говоря, нелицеприятие должно быть одним из основных критериев судьи. Без этого никакие профессиональные знания, никакие способности судьи не смогут заслужить доверия. Судья должен обладать объективностью, он должен быть нелицеприятен в отношении к любому преступнику. Однако этим свойством обладают далеко не многие из людей. Человек по причине своих ограниченных возможностей не может быть до конца объективным. Возьмем хотя бы самого добросовестного судью. Он не защищён от всевозможных предубеждений или предрассудков. Сознательно или подсознательно он склонен защищать ту или иную сторону. Есть ли человек, который был бы способен высказать самое объективное суждение, без тени предубеждений и лицеприятия? Можно сказать, что такого человека нет.
Но есть Один, Который может судить справедливо, Который судит по истине, у Которого нет лицеприятия. Он воздаёт каждому по делам его. Этот судья - Сам Бог. Для Него не играет роли, богат или беден человек, образованный или неуч, занимает ли положение в обществе, известен и популярен или нет. Бог знает всё, Он видит всё, и только Его суд может быть справедливым, объективным и нелицеприятным. Перед Его судом никто не может претендовать на какое-либо снисхождение или преимущество перед другим. У Бога нет привилегированных, все мы предстанем перед Ним равными "в день, когда, по благовествованию моему, Бог будет судить тайные дела человеков через Иисуса Христа", - говорит апостол Павел (Рим. 2:16). Кто, кроме Бога, может знать все тайники сердца человеческого? "Лукаво сердце человеческое, - сказано в Слове Божием, - более всего и крайне испорчено; кто узнает его? Я, Господь, проникаю сердце и испытываю внутренности, чтобы воздать каждому по пути его и по плодам дел его" (Иер. 17:9,10)...."
Ярл Пейсти "Нет лицеприятия у Бога" (отрывок)
Может они залужили все это?
А вообще, нужно за собой смотреть, а не в чужие карманы заглядывать.
Вера Ярошевич
Я в чужые карманы не смотрю, а такие вот Брынцаловы, как раз и заглядывают в чужие карманы, да мало того, все трудовые сбережения мои в 91году присвоили.

Вера Ярошевич
Нет, ни кто не виноват в этом. Что украдено, то украдено. И в чём же виновен обворованный, если под маской право защиты как дармоеды живут кровопийцы за счёт других? Возможно вы хотели сказать «В стремительной вечной жизни, кто тут кто там, каждый сами копает себе яму ища покоя». «Постоянное стремление каждого «Я», есть движение, сила, и вечная жизнь!»?
Вера Ярошевич
Вот почему вы предлагаете каждому давно начать с нуля: потому что ямы постоянно копаются вновь.
Что говорится в Библии о состоянии мертвых? Могут ли они чувствовать боль?
Эккл. 9:5, 10: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают.. . Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле* — месте, куда ты пойдешь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» . (Поскольку мертвые ничего не знают, они, конечно же, не чувствуют боли. ) (*«Шеол» , ПД; «могила» , СП, СоП; «преисподняя» , ПАМ, Тх; «мир мертвых» , СмП. )
Пс. 146:4: «Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли*». (*«Мысли» , Тх; «помышления» , 145:4 в СП; «замыслы» , 145:4 в ПП; «планы» , 145:4 в СоП. )
Говорится ли в Библии, что душа продолжает жить после смерти тела?
Иез. 18:4: «Душа*, которая грешит, та умрет» . (*«Душа» , СП, ПАМ, Тх; «Тот, кто грешит» , СоП; «Кто согрешит» , СмП. )
Профессор Руанской семинарии (Франция) отметил: «Библия не поддерживает представление о том, что „душа“ — это чисто духовная, бесплотная субстанция, существующая отдельно от тела» (Auzou G. La Parole de Dieu. Париж, 1960. С. 128).
«Хотя еврейское слово нефеш [в Еврейских Писаниях] часто переводится как „душа“, было бы неправильно вкладывать в него греческое значение этого слова. Нефеш.. . никогда не понимается как нечто, живущее независимо от тела. В Новом Завете греческое слово психе часто переводится словом „душа“, но опять же не следует поспешно заключать, что это слово имеет то же значение, которое в него вкладывали греческие философы. Обычно оно означает „жизнь“, „жизненная сила“, а иногда „человек“» (The Encyclopedia Americana. 1977. Т. 25. С. 236).
Какие люди, согласно Библии, попадают в ад?
Говорится ли в Библии, что в ад попадают нечестивые?
Пс. 9:18, СП: «Да обратятся нечестивые в ад*,— все народы, забывающие Бога» . (*«Ад» , ПП, ВП; «царство смерти» , СоП; «преисподняя» , Тх; «мир мертвых» , СмП; «шеол» , 9:17 в НМ. )
Говорится ли в Библии, что праведные тоже попадают в ад?
Иов 14:13, СП: «[Иов молился: ] О, если бы Ты в преисподней* сокрыл меня и укрывал меня, пока пройдет гнев Твой, положил мне срок и потом вспомнил обо мне! » (Бог сам сказал об Иове: «Он честный и безупречный человек, боится Бога и удаляется от зла» [Иов 1:8].) (*«Преисподняя» , ПАМ, Тх; «могила» , СоП; «мир мертвых» , СмП; «Шеол» , ПД; «шеол» , НМ. )
Деян. 2:25—27, СП: «Давид говорит о Нем [Иисусе Христе] : „[...] ...Ты не оставишь души моей в аде* и не дашь святому Твоему увидеть тления“». (Здесь говорится, что Бог не оставил Иисуса в аде. Не указывает ли это на то, что Иисус, по крайней мере какое-то время, находился в аде, или гадесе? ) (*«Ад» , ВоП; «царство мертвых» , СоП, РВ; «мир мертвых» , СмП; «смерть» , СРП; «гадес» , НМ. )
Возможно ли выйти из ада, о котором говорится в Библии?
Отк. 20:13, 14, СП: «Отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад* отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. И смерть и ад повержены в озеро огненное» . (Итак, мертвые выйдут из ада. Заметьте также, что ад — это не то же самое, что озеро огненное, так как он будет брошен в это озеро. ) (*«Ад» , СоП, РВ, СмП; «гадес» , НМ. )
Существуют столько причин из-за чего люди могут быть отправлены в Ад (да убережёт Бог (АСТ) праведных и верных от Огня) , что практически никто из людей не способен перечислит все эти причины! - самым Опасным является ширк - это приравнения (равнения) кого-либо или чего-либо Единому Богу (ММА) !
Алтынай Пиджигитова
В Исламе нет разницы кто нарушитель! - любой нарушитель (преступник), является нарушителем (преступником)!
ад это состояние души! и у каждого он индивидуален! а вот рай нследуют единицы из сотен тысяч!
Причём сразу за что? Или ты уже забыл какие уроки тебе задали в этой жизни? А богатые личности и всё остальное - Это мы не проходили это нам не задавали . Богатые люди живут по таким же принципам что и мы и у них свои уроки . Просто своими уроками частично касаються нас и как становясь трудностями и как бы учителями для нас.