Религия, вера
Как вера сказывается на способности человека внятно излагать свои, подчеркиваю: свои, мысли?
самым губительным образом сказывается.. . и потом.. . при всём уважении.. . некоторым верующим лучше ограничиться просто цЫтатками из Библии...
Зависит от религиозного мироощущения человека.
Быстро теряют нить разговора, не помня даже изложенных мыслей в предыдущем вопросе-ответе-комменте. Причём умудряются при этом утверждать, что они достаточно образованны, чтобы внятно потдерживать разговор. :((
таки, мысли, часто от слов отличаются-у ЛЮБОГО, НЕ зависимо от миропонимания, таки так.
Мысли рождаются из творческого акта вашей души, но у материалистов нет понятия души или для них в поэтической форме, как абстрактное понятие. хотя психологии, наука о душе существует. но ее не отделяют от тела. Говоря так материалистичны в корне путая понятия не могут адекватно отвечать на такие вопросы.
Дауылбай Айтмукуш
Кстати этот вопрос тебя в первую очередь касается.
Это зависит от конкретного человека.
Вера и религия здесь ни при чем.
Приблизительно так же влияет на компьютер подхваченный вирус. Начинает зависать не по делу, программы вылетают и так до синего экрана.
" вера от слышания... слова Божия" [Рим 10:17]
"Говорит ли кто, говори как слова Божии" [1 Петр 4:11]
Ирина Иванова
Все понятно, своих мыслей у тебя нет.
тк вера является логическим нарушением, при котором предполагаемое воспринимается как действительное, на способности формулировать она сказывается негативно, из за "каши в голове".
Чаще всего- никак. Способность излагать никак не связана с религиозностью или отсутствием таковой.
ни как. . вера не предполагает наличие собственных мыслей) ) иначе тогда это уже новая религия, новая вера, которая так же будет налагать ограничения на мышление))
положительно, меняется принцип мышления, в положительную сторону
Моисей был великий муж веры, возглавивший целый народ, а свои мысли излагать не мог, по причине косноязычия, за него говорил его брат Аарон.
Вера не сказывается на этой способности. Религия же наоборот подавляет эту способность в человеке. Ибо если люди научатся мыслить критически, паства разбежится.
сам то понял что сказал "СВОИ МЫСЛИ" где ты вообще видел свои мысли???
Способность излагать мысли не связана с верой в Бога, это связано с образованностью и живым умом.
а причем здесь вера? природные данные, образование может быть.
положительно. Свои мысли в вопросах религии излагать нет необходимости:)
Положительно, если человек понимает во что и почему верит, а не идет за большинством, говоря: "Так положено".