Религия, вера

Бог насадил в человечестве Библию,но в двух вариантах,которые есть в одном Писании,там есть и дерево жизни и дерево

Azamat Begenov
Все, товарищи, мы теряем его: Кристал увидел в одном Писании два варианта, да еще деревья ...
Dactyloceras Lucina
Лучший ответ
Azamat Begenov Вы и общество потеряло не только меня.но каждого кто уверовал т.е. они вышли из мира,из царства сатаны а царство Божье и об этом говорит Библия и говорит не менее убедительно,чем ваши учебники вас в том в чем вы стоите и верите,так что мы в несколько равных условиях,вы так же верите,но в свое.
Дело в том, что эти писания написаны духовным языком, то есть не БУКВАЛЬНЫМ! Это метафоры, аллегории, символизм, ассоциации, иносказания, хотя там не все вещи иносказательны. Это первое понимания этих текстов, а следовательно за всеми этими образами часто стоят люди! Потому то, в реальном соотношении некий родитель и говорит своему чаду, мол, не ходи и не учись у этого сверстника, а то как он испорченным станешь! Эта аналогия в запретными познаниями и делами, как с плодами зла, что и перечисляется в заповедях Моисея. Это особый ключ от мира падшего, но тоже духовного мертвого царства и его падших представителей, а это если человек научается плохому, что запрещено, и это становится его духовной пищей или он это уже воплощает, то ключ произвел оборот и он сам обратился в порочного представителя! Например, злоупотребил спиртным, служебным положением, деньгами, и так далее, то результат - он обратился в падшего!
Под образом древо вечной жизни тоже люди, например, Иисус, учил мудрости и воплощал благие дела, как это делали делают и будут делать благоразумные и справедливые люди (боги) .
Кому это не понятно, или не выгодно, тот все это пытается выдать за вымыслы и не реальность.
Ещё насадил Тору, Веды, Каран, Библию Сатаны ( да, да, всё по воле его, ведь он всемогущ) .
Mihail Polozuk
не БОГ.. а люди насадили религию и библию.. для управления, над людьми
А Иблиса вообще, в форме червяка создавали.
Vladimir Petrov