Религия, вера

Для знатоков Библии. Зачем Бог насадил в центре сада Эдемского дерево жизни?

Когда Бог выгнал первых людей из рая, чтобы они , будучи уже согрешившими, не вкусили плодов с дерева жизни и не жили вечно грешниками - это понятно. А зачем оно изначально оно было создано??
Что означало бы для Адама и Евы разрешение есть плоды от дерева жизни? Перед ними была бы открыта возможность вечно жить в Раю
Это дерево скорее служило гарантией того, что Бог даст вечную жизнь каждому, кому будет позволено вкушать его плодов (Откровение 2:7
Закир Za_Fc Barcelona
Лучший ответ
и дерево жизни по­среди рая, -дерево истины и дерево по­знания добра и зла. -дерево иллюзии (суета, то чего нет, и добро и зло не истина).
Под этим деревом был Сам Христос еще в то время уже Его присутствие было тайной. Вкусивший Христа имеет вечную жизнь, но в Эдеме грешнику нельзя было вкусить дерево жизни, потому что для этого нужно была искупительная жертва Христа. которая совершилась почти 2000 лет назад. С тех пор духовный доступ к дереву жизни был открыт и верой приступаем к дереву жизни вкушая его плодов. принося ответные плоды жизни раздавая их людям через слово благодати, чтобы и они вкусили.
Baystan Kanybekov
как Благословение..., ибо жизнь превыше смерти... и Любовь прежде...
Это аллегория родительской опеки над детьми. В древности ей придавалось большущее значение, как и многим другим коренным общественным моментам...
Символ Христа
Виталий Фролов
Дерево символизировало право Бога определять для людей, что есть «добро» (угодное Богу) и что «зло» (неугодное Богу) . Таким образом, существование этого дерева служило для человека проверкой: будет ли он уважать верховную власть Бога.
.v. .к. *
Может быть для того, чтобы дряхлеющий бог мог от него омолаживаться?
Это дерево скорее служило гарантией того, что Бог даст вечную жизнь каждому, кому будет позволено вкушать его плодов.
я библию не читаю вообще.. я водку люблю..
Таня Скибьюк
Чтоб человек стал как Бог знающий добро и зло! , а вы знаете после того как Адам вкусил от древа, то Бог сказал: 22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
Это был некий символ власти Бога. Также можно навать его Закон (Не ешь, а то умрешь). Сейчас у наших государств есть тоже свой символ -флаг.
Sultan4Ik Cool_Boy96
9 И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.
Как обычно, православные даже с библией не знакомы.
Яхве посадил два дерева, упоминал в разговоре с рабом Адамом только одно.