Религия, вера

Христиане одумайтесь, Исус человек-пророк, но не сын Бога!

Основой вероучения христианского мира является учение о Троице, которое называется таинством и из которого следует, что абсолютно Единый Бог состоит из трех лиц: Отца, сына и Св. Духа. Это таинство осталось полной тайной и для самих христиан, ибо нет ни одного христианина, который смог бы вразумительно объяснить, почему это таинство было скрыто от всех библейских пророков, и они, таким образом, умерли в полном неведении и в полном заблуждении о подлинной сущности Единого. Как и чем объяснить, что Единый Бог так упорно скрывал ото всех свою троичную сущность и даже от Адама и Ноя, и даже от своего друга Авраама, которому сказал: «В семени твоем благословятся все народы» , и даже от Моисея, которому дав вечный закон, так и не обмолвился в нем ни единым словом о своей троичной сущности, а о своей ЕДИНОСТИ грозно упомянул многократно.
Если бы Христос был Богом, то это было бы провозглашено Богом всем пророкам, начиная от праотца нашего Адама. А то получается, что до христианства люди неверно молились Богу Единому, а надо было триединому. А ведь Бог в Библии неоднократно подчеркивал, что он, Бог, не меняет своих обетований. Посмотрите, с какой категоричностью утверждает Бог свою Единость в законе, данном Моисею: «Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть. И люби Господа Бога Твоего всем сердцем, и всей душою твоею, и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедаю тебе сегодня, в сердце твоем. И внушай их детям твоим, и говори об них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась и вставая. И напиши их в знак на руку твою, и да будут они повязкою над глазами твоими. И напиши их на косяках дома твоего и на воротах твоих»
Есть ли где-нибудь в Библии место, где Иисус (мир ему) говорил бы, что он Бог? Слова Христа: "Слушай Израиль! Господь Бог наш есть Господь ЕДИНЫЙ". Просвитер Арий говорил: Сын не существовал до рождения и не может быть изначален, творение не может равняться Творцу". Патриарх Несторий: "Разве Бог имеет мать? Нет Мария родила человека, а не божество, т. к. рождение от плоти -плоть, Сотворенное не могло родить Творца, а только человека, орудие Бога". На знаменитом Никейском соборе по требованию императора Константина и был принят догмат о троичности Бога - "един в трех лицах". Среди членов собора (более 250чел. ) было всего 4 представителя запада, которые выступили против этого догмата. Т. о. , люди голосованием решили, быть Иисусу Богом или не быть.. .
Дарья Якупова
Лучший ответ
Веруем во Единого Бога Отца Вседержителя, Творца всех видимых и невидимых. И во единого Господа ИисусаХриста, Сына Божия, Единородного, рожденного от Отца, то есть из сущности Отца, Бога от Бога, Света от Света, Бога истинного от Бога истинного, рожденно­го, несотворенного, единосущного Отцу, Которым все (при­ведено в) бытие. Нас ради, людей, и нашего ради спасения сшедшего с небес и воплотившегося, и вочеловечившегося, и страдавшего, и воскресшего на третий день, и восшедшего на небеса, и сидящего одесную Отца, и снова грядущего судить живых и мертвых. И во Святого Духа. Говорящих же: «было (время) , когда не было (Сына)» , и что Он со­здан из небытия, или говорящих, что Он из иной ипостаси или сущности, или (называющих) Сына Божия обращае­мым или изменяемым, анафематствует (отлучает) Ка­фолическая и Апостольская Церковь.

Символ веры Никейского Собора
Я сейчас скажу вам одну вещь, которую вы можете принимать или не принимать: МЫ ВСЕ ДО ОДНОГО СЫНЫ БОЖИИ, ДАЖЕ, ЕСЛИ МЫ ДОЧЕРИ,
Осталось только "одуматься", что Он не пророк, потом что не человек.. . По нисходящей.
друг одумайся. это будет стоить тебе жизни. если ты не признаешь Христа за Бога ты напрасно прожил жизнь.
остальные вопросы касаются доктрине о триединстве Бога. это долгий разговор. в 2-3 предложениях не скажешь.
никто из Них не главный. каждый выполняет свое. у Иисуса нет начала и конца. Он Бог.
Aidar Arstangaliev
Ладно. Я попробую одуматься, если Вы уважаемый ответите мне на один вопрос. Если Иисус Христос был просто пророк, то у него должны были быть и мать и отец. Так? Значит его хромосомы должны были быть наполовину от матери и наполовину от отца. Так? А вот Институт (!) изучения Туринской плащаницы, исследовав кровь Иисуса на ней, в клетках крови не обнаружил отцовской половины. Только женская. По всем законам природы Иисус либо вообще не мог родиться (НО ВЕДЬ КОГО- то РАСПИНАЛИ И ЗАВОРАЧИВАЛИ В ТУ САМУЮ ПЛАЩАНИЦУ???! И ЧЬЯ-ТО ПРЕЧИСТАЯ КРОВЬ НА НЕЙ ОСТАЛАСЬ, ДЛЯ НАС ДУРАКОВ МАЛОВЕРНЫХ!) ) либо должен был вопреки природе быть женщиной . Но Он родился мужчиной. И как же это вышло: -)? Любезный, потрудитесь мне объяснить.
Досымбек Яхиин
А вы изучили Христианство лучше христан ??)))
Сергей )
Иисус - реальная историческая личность, лидер, имевший огромное влияние на миллионы людей, он действительно не сын бога, он - потомок царей Соломона и Давида. Обожествили его уже после смерти.
Расскопки ничего не доказали, был ли он вообще все перекопали, хотя в человека можно поверить, малоли евреев в Израиле: ) кто хотел перемен и мира для своего народа, мифы это у греков, воозможно они и понаписали кучу отсебятины, у евреев история вот кто ее перетасовал как угодно кому-то собором и т. д принял? это вопрос остается открытым . Бог один и неделим и не будет других БОГОВ, не у него не начала, не конца, не образа, никто не может сравница с ним кто очеловечел Бога и придал ему конечность? это грех огромный.
Каждый в праве выбирать себе мифы! Я тоже считаю, что Иисус был Пророком, причём Величайшим из Пророков!
Он Сын Божий, как и все мы, но не Бог.. . когда-нибудь мы все достигнем Его (Бога) уровня, тогда и станем Богом!
От Иоанна святое благовествование
ГЛАВА 15
1 Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой -- виноградарь.
2 Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода.
3 Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.
4 Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.
5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
6 Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают.
7 Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам.
8 Тем прославится Отец Мой, если вы принесете много плода и будете Моими учениками.
9 Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей.
10 Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.
11 Сие сказал Я вам, да радость Моя в вас пребудет и радость ваша будет совершенна.
12 Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
14 Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.
15 Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.
16 Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам.
17 Сие заповедаю вам, да любите друг друга.
18 Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел.
19 Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир.
20 Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше.
21 Но все то сделают вам за имя Мое, потому что не знают Пославшего Меня.
22 Если бы Я не пришел и не говорил им, то не имели бы греха; а теперь не имеют извинения во грехе своем.
23 Ненавидящий Меня ненавидит и Отца моего.
24 Если бы Я не сотворил между ними дел, каких никто другой не делал, то не имели бы греха; а теперь и видели, и возненавидели и Меня и Отца Моего.
25 Но да сбудется слово, написанное в законе их: возненавидели Меня напрасно.
26 Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;
27 а также и вы будете свидетельствовать, потому что вы сначала со Мною.
Игорь Царёв
Он и не пророк. Что он такого напророчествовал?
Это обычный человек, если таковой вообще существовал.
Иисус есть сущий над всем Бог!
Такую веру нам передали Святые Апостолы.
Иисус Христос единосущен Богу Отцу и Святому Духу.
Пресвятая Троица единосущная и нераздельная.

В начале книги Бытия уже упоминается Господь в трех лицах.
Согласна.
Прежде, чем писать всякую хрень, возьми почитай Библию и всё станет понятно. И правильно пишется ИИСУС
Maksat Toktarov
Это тебе Мухаммед сказал?
Как ты заблуждаешься ((
Зачем ограничевать Бога. Бог один но проявил себя по разному в разное время. В одно время Он Бог Отец, в другое Он Бог Сын а сейчас Он проявляется как Бог Дух Святой -НО ЭТО ОДИН БОГ. Пример с водой. Вода может быть в разном измерении: ВОДА, ЛЕД, ПАР- НО В ИТОГЕ ЭТО ВОДА.
Да и это не важно. Важно то, какие невиданные до него идеи и учения он принес в этот мир. Я думаю, что он был филоссоф. Главная его идея-мир и любовь, а также непротивление злу. Это великое пацефистское учение, равного которому не было и нет в мире. Все ранее и позднее выдвинутые учения были построены на жестокости и крови, и, следовательно, не прибавляли этому миру добра. Поэтому учение Христа никто никогда не победит. И будущее ему-вечность.
Иисус сын Божий, но Он не Бог, я бы сказал Он только на половину Бог.
Это вы одумайтесь. Спасение и жизнь вечная только через Христа.
Последняя попытка?
вот только с чего ты это взял?
ты сам христианин?
если нет то закрой рот и не....