Религия, вера
Апостолы действительно считали Исуса из Назарета реальным, физическим сыном бога Яхве?
Или просто человеком, на которого снизошел святой дух?
апостолы
считали Иисуса
лидером своей ОПГ
считали Иисуса
лидером своей ОПГ
Нет конечно .некоторые тоже были образованные как бы мы сейчас сказали : университетски .они внедряли в умы новые идеи типо декабристов например, при этом сами то оставались иудеями чистокровными .
Человеком на которого снизошел Святой Дух.
Доброго дня! Мира и любви!
В то время в Иудее были широко распространены сухи о пришествии посланника Бога .-мессии .Вера в приход Мессии всегда была важной составной частью еврейской доктрины. Еврейский законоучитель Маймонид (Рамбам) включил эту веру в число тринадцати основных принципов иудаизма. О Мессии и его эпохе много писали мудрецы и раввины разных эпох. Поэтому апостолы и считали Исуса этим Мессией. А фарисеи и современные евреи отвергают это и считают его ЛжемессиейВ христианстве это Бог и сын Бога
Не знаю.
Никто так и не доказал что Иисус как и ученики его вообще существовали.
Так что в голову к ним я залезть не могу
Не Аллаха же. И уж совсем не сыном Великого Будды. Если бы верующим удалось породнить Христа с Буддой, его социальный статус пополз бы резко вверх.
Доподлинно неизвестно что считали апостолы, вероятность того, что евангелия писали апостолы стремится к нулю. Были христианские секты, которые по-разному интерпретировали историю с Иисусом, одни считали что Иисус не бог, но Мессия посланный богом ради спасения мира. Другие считали что Иисус сын истинного бога, и этот бог не Яхве, Яхве они считали богом более низшего звена. Третьи считали, что Иисус был человеком, в которого временно вселился некий бог. А четвертые считали Иисуса одновременно и богом и человеком и сыном бога Яхве.
Апостолы, это греки, а не иудеи ученики иудея, не считали иудея Иегошуа Богом, а человеком, но придумали греческие евангелии, Иисуса Христоса и христианство по примерам философиям и мифологиям греческим о Богах и их сынках что-бы насолить иудаизму и иудеям
Если сам Бог сказал при крещении Иисуса: ты сын мой возлюбленный, то как все должны относиться к этому?
Потом при преображении апостолам сам Всевышний сказал, что это мой сын. У них не было оснований не верить.
Конечно, считали его сыном всевышнего.
И Ангел Марии об этом сказал.
.
Конечно, считали его сыном всевышнего.
И Ангел Марии об этом сказал.
.
Guljauhar Baimusaeva
Все иудеи считаются сына и своего бога. Как пионеры - внучатами Ильича.
Матфея 14:33 "Бывшие в лодке подошли, поклонились Ему и сказали; истинно Ты Сын Божий."
То что Иисус сын Бога - однозначно, в одном месте Писания говорится-"Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородногло Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь "(Библия).
не считали и не верили. Этому есть масса подтверждений в НЗ. До самого момента Преображения и даже после Воскресения они не сразу поверили
Матфея 16:15,16.
Апостолы считали Иисуса сыном Иеговы.