Религия, вера

Почему люди не хотят верить в единство???

Я к тому что ведь очевидно что Бог один, а религии лишь пытаются перетянуть "одеяло", тем самым затмевая истину. И почему религиозные "фанатики" так не хотят единения????
Сергей .
Сергей .
456
потому что сейчас Кали юга-век деградации и раздоров. Когда была Сатья юга (Золотой Век) люди, животные, птицы.. . жили как братья и сестры. тогда были одни Веды. а сейчас люди раздувают гордыню и не хотят служить Богу, а хотят служить себе. все религии ведут к Богу. все начинают делиться на белых и красных, богатых и бедных, красивых и не красивых, на русских и не русских-но забывают, что это только одежда, что на самом деле МЫ-ДУШИ.
Алла Зырянова
Алла Зырянова
302
Лучший ответ
а можно ...просто пожить ,. чтоб не навязывали НИКАКУЮ веру 7
Михаил Жижин
Михаил Жижин
63 396
фанатик в обиде на мир, что не встретил Бога. А истина в уровне людей. А он у всех разный.
Верить хотят, а вот объединиться не могут! Гордыня, блин!
что бы быть, тк нет творца без творения
А что если у твоего единого бога нет рая? Неохото в такого бога верить.
Хороший вопрос, чет я завис даже.. . а вообще все просто. из глубины разные этносы жили разрознено, лишь торговые пути и религии формировались соотвестсвенно свои, а теперь к единому стандарту прийти трудно, а религиозные фанатики, не стоят эти слова вместе. это чушь. к религии не относящаяся. люди с малым содержанием нейронов, но большим тестостероном развязывают войны не верно исталковав писания.
Ирина Q
Ирина Q
2 828
Сознание готово не у всех принимать такую истину. Приидут и те времена, когда человек будет понимать, что "Я" находится не только под кожей, но "Я" находится всюду и вся, осознают, что все мы из одного теста, тогда не станем друг друга убивать, но будем любить друг друга как Господь заповедал.
Потому что их много, и даже если высшие силы обратят на всех внимание, то каждый человек будет завидовать и говорить что бы внимание обращали только на него.