Религия, вера
Что означает термин "религиозность" для Вас?
Религиозность - это неизмеримая в единицах, но проявляемая в поступках, мышлении и творчестве определённого человека величина, обозначающая степень влияния на его жизнь его собственных религиозных воззрений.
Марина Хмурчик
Ваша формулировка просто безупречна )))
Марина Хмурчик
Осталось теперь дать определение термину "религиозные воззрения" :)
значит человек приблизился к Истине, материальное стало отходить на второй план
Общее название Овец принадлежащих к разным атарам бога еврейского.
Безупречная нравственность
Зацикленность с оттенком мракобесия. Но они все классные! ))))
Люди поклоняющиеся Бога согласно дерева познания добра и зла. заслуживая добрыми делами одобрение Бога и являя свою праведность. зачеркивают праведность. которую Христос дал людям, чтобы они наполнялись ей и вспоминаниниями находились в благодати, храня эту весть
Шиза активно косит разум.
набоженность... -фарисейство... -дела николоитов..., ибо мнят языками, мотыляя по земле..., а к небесам, увы всуе...
Забитость,
прежде всего...
невежество и фанатизм
Религиозность в моем понимании это невежество, агрессивность, фанатизм, политика, ролевые игры, маскарад.
Бабушки религиозны.
замороченность на внешнем
Толпы фанатиков готовых сжечь любого, кто скажет что-то поперек их убеждений. ( шутка)
Религиозный - тот кто не увлекается в своих верованиях, религиозные верят слепо, но другим не навязывают. А все прочее фанатизм.
форма безумия
Религиозность - видимые и невидимые проявления исповедания человеком веры.
Слово "религиозность" является именем существительным, что очень показательно :)
Сущность этого имени и особенности формулирования определений всегда состоят в связи с отношением определяющего к сущности определяемого и способности видеть сущность за именем, чему свидетельством большинство имеющихся ответов.
Александр Ершов
Продолжайте, послушаю)
Верующий.
В ровном счете ничего. Подразумевается верующий, а на самом деле глядишь нет . По плодам его узнаете .
Ну чаще всего это люди с определённым взглядом на жизнь
То, что я хотел бы написать, не передается словами или даже мыслями.
вера в бога (богов) + следование обрядам