Религия, вера

вопрос по хадису мусульманам

ас саляму алйкум ва рахматуллахи ва баракатух))) скажите достоверно ли это кто знает??? если не достоверно,то какие пункты????Аят уль-Курси – самый великий аят Корана Бабафаридуддин Джандж передал (да будет доволен им Аллах), что «когда аят уль-Курси ниспосылался Пророку Мухаммаду (мир ему и благословение), то ангел Джибрил (мир ему), окруженный 70 тысячами ангелов, сказал при этом, что тот, кто прочтет аят уль-Курси, получит вознаграждение как за тысячу лет непрерывной ибады (поклонение). А того, кто будет читать аят уль-Курси перед выходом из дома, окружит тысяча ангелов, которые станут молиться о его прощении».
Анна Якунина
Если правда, то буду всегда читать.
Inna Bulvane
Лучший ответ
35.25 Не видел ли ты, как Бог низводит с неба воду? Ею Мы произращаем разноцветные плоды. В горах есть дороги белые и красные, различные цветом, и темные до черноты ворона; и в людях, зверях, скотах есть также разные цветом. Боятся Бога только умные из рабов Его: Бог силен, прощающий.

35.26 Те, которые читают писание Божие, совершают молитвы, тайно и явно делают пожертвования из того, чем Мы наделяем их, ждут торговли, которая не будет неприбыльною:

35.27 Плату им Он даст верно и увеличит ее им из щедрот своих: Он прощающий, благотворящий.

...

41.30 Действительно, к тем, которые говорят: " Бог есть Господь наш! " и потом идут прямым путем, нисходят ангелы, говоря: не бойтесь, не печальтесь; утешьтесь вестью о рае, который вам обещан.

41.31 Мы покровители вам и в здешней жизни и в будущей: в нем для вас все, чего ни пожелает душа ваша; в нем для вас все, чего ни попросите,

41.32 По гостеприимству Прощающего, Милосердного.

...

42.1 Х, м, г, с, к. Так же и тебе, как тем, которые были прежде тебя, дает откровение Бог, сильный, мудрый.

42.2 В Его власти и то, что на небесах, и то, что на земле: Он вышний, державный.

42.3 Небеса едва не расторгаются в своде своем, когда ангелы славословят Господа своего и просят прощения тем, которые на земле. Смотри, истинно Бог прощающий, милосерд.
Олег Скрипачёв Уалейкум ассалам уа рахматуЛЛАХИ уа баракатуху.)
Уа алейкум ассалам уа рахматуЛлаhи уа баракатуhу)

Думаю что просто нужно читать и быть благодарным Всевышнему.
СубханАллаh.
Канат Набиев
Да, вроде правильно
аят аль-Курсий конечно же имеет большое значение и преимущества, но не на столько, что " получит вознаграждение как за тысячу лет непрерывной ибады". это очень большое преувеличение. по смыслу этой цитаты очень похожа на суфийскую основу и имя Бабафаридуддин Джандж вижу впервые. не думаю, что этот человек был сподвижником.
самое первое - приказ Аллаха читать Куран и размышлять о нем и воплощать в себе.
второе - Аллах сам нам говорит в Куране, что Его Книга прямой путь и шифа (польза и излечение) для мусульман.
третье - Аллах вознаграждает мусульманина за чтение Курана сауабом, величина которых подробно описываются в хадисах.
четвертое - средство защиты от шейтанов и для рукйа.
Dober Sed (Axiom)
ва галейкум салям на счет ниспослания аята аль Курси у мен ядругой хадис имеется. поэтому не знаю достоверен он или нет.
но однозначно я думаю что этот хадис похож на суффийские подделки хадисов. уних шейхи отличаются тем что не любят читать намазы. им вседа достаточно прочитать какой то зикр несколько раз и можно имтысячу намазов заменить например) ) но это не ко всем суфиям относится но срели них есть и такие.
Kairik Kanatovich
Уаалейкум ассалям уа рахматуЛлахи уа баракятух! Могу сказать, что основная масса хадисов, в которых указанны какие-либо числа являются ложными, но не все! Поэтому необходимо узнать про цепочку передатчиков...
ва алейкум салам ва РахматуЛлахи ва Баракатуху. Хвала Аллаху сполотившему наши сердца посредством веры.
я люблю вас ради Аллаха .