Религия, вера

Грустно ли вам когда за ребенка выбирают его религию и веру?

Тебе сейчас за всех детей грустно? А не по херу ли тебе ВСЕ?
За себя переживаешь? Зачем? Возьми и измени ситуацию. Ничего не поправимого не случилось?
Выбери то что тебе в кайф - и наслаждайся.
Анастасия Некрасова
Лучший ответ
Нет. . Я благодарна своим родителям, что меня крестили на сороковой день моего рождения.
Лена Л
Родители имеют право воспитывать своих детей в своей вере.
Когда ребенок вырастет, он имеет право сделать свой выбор.
Шамай Курбанова а если я хочу ребёнка воспитать свингером - ну типа партнёрами обмениватся. я имею право?
Айнур Абилтаева и че? че мне дала эта вера? ни фига! жаль, что не такой вот функции, типа заявление на отказ от веры. что бы нигде у них там не числиться вообще! дабы от всего этого отмыться раз и на всегда!
А что здесь может быть грустного - люди такие какие они есть.
Marzhan Sagatbekova
Айнур Абилтаева вот от этого-то и грустно....
Веру невозможно выбрать ни за кого, ибо это состояние души. А религию можно передать, как наследство. А вырастит, сам будет решать.
Zhansaya Takirova
Можно подумать он в состоянии сам выбирать! До возраста кармической ответственности эгрегор религии дает ему защиту, а там сам решит во что и как ему верить! :))
Нина Зайцева
Юлия Мечтатель это где такое говорится, интересно?
вась как можно выбрать какую-то религию если живем в первый раз! ! Я 25 лет отмотал выбирать что-то без мазы!!!! понятия клепаются каждый день!
Есбол Ертаев
Айнур Абилтаева не в первый!
Родители воспитывают ребенка в своей вере. Когда он подрастает, то может выбрать сам, в том числе и учредить очередную инглингию!
Леонид Зедник
Грустно, не грустно, но все же вопросы остаются: не рановато ли?
Елена Маркина
Грустно .
не грустно.
то, что творится насильно, без осознанного на то желания - не засчитывается.
так что будьте спокойны за тех детей.
Наталья Строк
Если то, чему нас научили родители, основано на Библии, мы должны твердо этого держаться. Даже если мы узнали, что их религиозные взгляды и традиции не согласуются с Библией, родители все равно достойны нашего уважения. Как бы вы поступили, узнав, что какая-то привычка ваших родителей вредит здоровью и может привести к преждевременной смерти? Стали бы вы поступать так же, как они, и учить этому своих детей? Или уважительно поделились бы с близкими тем, что узнали? Подобным образом, знание библейской истины налагает ответственность. По мере возможности мы должны делиться с родными тем, что узнаём. Нам следует спросить себя: действительно ли я люблю Бога и по-настоящему хочу повиноваться Божьему Сыну? Если да, то, возможно, потребуется поменять религию своих родителей на истинную религию. Согласитесь, что было бы неправильно любить родителей больше, чем Бога и Христа. Иисус сказал: «Тот, кто дорожит отцом или матерью больше, чем мной, недостоин меня. Тот, кто дорожит сыном или дочерью больше, чем мной, недостоин меня» (Матф. 10:37).
Иис. Н. 24:14: «Поэтому бойтесь Иегову и служите ему безупречно и верно. Удалите богов, которым служили ваши предки на той стороне Реки и в Египте, и служите Иегове» . (Значит, израильтянам нужно было поменять религию своих предков, не так ли? Чтобы их служение было угодно Иегове, им нужно было избавиться от идолов, которым поклонялись их предки, и искоренить из своих сердец всякое стремление к идолопоклонству. )
1 Пет. 1:18, 19: «Вы знаете, что не чем-то тленным — серебром или золотом — вы были освобождены от бесплодного образа жизни, который по традиции переняли от отцов, но драгоценной кровью самого Христа, как кровью беспорочного и незапятнанного ягненка» . (Как видно, ранние христиане порвали с традициями своих отцов, поскольку соблюдение этих традиций никогда бы не привело их к вечной жизни. Из признательности за жертву Христа они охотно оставили все, что делало их жизнь бесплодной, лишенной смысла и что не приносило славу Богу. Не должны ли и мы поступать так же? )
Усзн Усзн
Айнур Абилтаева они продали все за веру в иллюзию придуманную другими людьми.
грустно! за меня вот выбрали теперь вот оно мне на фиг не нужно! урродство!
Весело ли вам когда ребенка заставляют изучать все религии и верования Земли? А выбрать вероисповедание сознательно разве только к 30 годам возможно. Принуждение - оно всегда грустно. Но идея - Бога - она в воспитании позитивна. И есть выбор - или Хаос и случайность или все творение Божье. А вероисповедание можно и до сознательного выбора отложить. Но насколько этот выбор будет сознателен, если надо ДО него изучать все религии и верования Земли?
Может проще - в какой вере родился - там и пригодился.
Нуралы Игенбеков ну да, а проще вообще не думать...а на фиг оно надо, верно?)))))
Валентина Елизарова Перечитайте повнимательнее. Чтобы только Талмуд, Коран или Библию хорошо знать и понимать - одной жизни может не хватить.
Грустно.. . а потом если ребенок поинтересуется, зачем они это сделали, большинство только промямлит "ну.... так ведь принято" или "бабка-соседка сказала, что обязательно нужно крестить"...
Благодарен своим родителям (родственникам), что я был крещён в Православной Церкви. Печалиться надо о тех родителях которые препятствуют своим детям приходить ко Христу. «Пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царствие Небесное. (Мф. 19,14)
никто ничего не выбирает а только родители хорошего посоветуют