Религия, вера

Почему Бог сотворил 5 великих вымираний?

Их было больше, здесь прав Мацуноэда Дайхацу.
Они освобождают много больших экологических ниш от неперспективных организмов.
А пустующая ниша - один из главных стимуляторов эволюции, согласно ее экосистемной теории.
В Аральском море, например, видообразование у моллюсков было запущено именно освобождением ниш.
Первые многоклеточные современного типа появились не когда-нибудь, а именно в конце криогения.
Всплеск млекопитающих и птиц начался после вымирания динозавров и иных крупных рептилий.
Саша Сидоров
Лучший ответ
Марина Еронина Т.е. движение жизнь :)
Просто кончались эпохи вот и всё ПЕРВАЯ ЭПОХА была Сатья юга она длилась 1мил 728 тыс лет человек в эту эпоху жил сто тысяч лет вторая эпоха длилась 1 мил 296 тысяч лет человек в эту эпоху жил 10 тысяч лет третья эпоха называлась Двапара юга и длилась 864 тысячи лет человек жил в ту эпоху тысячу лет Сегодня мы живём в век Калли который длится 432 тысячи лет и человеку отмерено сто лет жизни
Марина Еронина Вы утверждаете это основываясь на фактах?
Ваш вопрос непонятен: поподробнее.
Инна Белик
Марина Еронина Ок, сейчас добавлю
Так догда же и бога не было, судя по библейской хронологии.
Думаю, что будет и шестое.
Никто из живых не знает значения смерти, ибо никто из мертвых не говорил о значении жизни
Марина Еронина Никто из живых не ЗНАЕТ (!) значения жизни, почему же мёртвым знать значение смерти?
Если эти вымирания сотворил Б-г, то о них должно быть написано в библии.
Однако, библия говорит о другом времени существования Мира. и не говорит об этих вымираниях...
Согласно библии Земле пятьтышлет
а кости подложили подлые ученые
Марина Еронина И до сих пор не признаются подлюки!
Я бы добавил в список великих вымираний и супероледениение Криогения, и кислородную катастрофу в Сидерии. На их фоне последнее мел-палеогеновое не кажется великим.

Кстати сейчас идет антропогеновое вымирание.
Ольга Ольга