Религия, вера

Иисус вкурсе что Аллах - единственный бог??? Что об этом думает товарищ Кришна???

А Баба Яга против!!!
Александр Юдинцев
Лучший ответ
Иисус 18 лет жил в Индии и Он в курсе. что Господь Кришна источник всех остальных аватар. А Аллах- означает Сияющий, одно из имен Господа Кришны. Как и Кристос. .
Шрила Прабхупада. Что означает слово «Христос» ?

Отец Эммануил. «Христос» происходит от греческого слова «кристос» , означающего «помазанник» .

Шрила Прабхупада. «Кристос» - греческий вариант слова «Кришна» .

Отец Эммануил. Это очень интересно.

Шрила Прабхупада. Обращаясь к Кришне, индиец часто говорит «Кришта» . «Кришта» - санскритское слово, означающее «привлекательность» . Таким образом, когда мы обращаемся к Богу, называя Его «Христос» , «Кришта» или «Кришна» , мы имеем в виду одну и ту же всепривлекающую Верховную Личность Бога. Когда Иисус говорил: «Отче наш, сущий на небесах, да святится имя Твое» , - под именем Бога он подразумевал «Кришта» или «Кришна» . Вы согласны?

Отец Эммануил. Я думаю, что Иисус как сын Бога явил нам Его истинное имя - Христос. Мы можем называть Бога «Отец» , но если мы хотим обратиться к Нему, называя Его истинным именем, то должны говорить «Христос» .

Шрила Прабхупада. Да. «Христос» - это вариант произношения имени «Кришта» , а «Кришта» - это вариант произношения имени «Кришна» , имени Бога. Иисус говорил, что мы должны прославлять имя Бога, но вчера я услышал, как один теолог сказал, что у Бога нет имени, что Его можно называть только отцом. Сын может называть отца отцом, но у отца есть свое имя. Так и «Бог» - обобщенное имя Верховной Личности Бога, собственное имя которого - Кришна. Поэтому как бы вы ни называли Бога - «Христос» , «Кришта» или «Кришна» - в конце концов вы обращаетесь к одной и той же Верховной Личности Бога.

Отец Эммануил. Да, если мы говорим об истинном имени Бога, то должны сказать «Христос» . В нашей религии есть Троица: Отец, Сын и Святой Дух. Мы полагаем, что узнать имя Бога можно только через откровение от Сына Бога. И Иисус Христос открыл нам имя Отца, поэтому мы считаем имя «Христос» именем Бога, полученным от Него через откровение.
Иисус в курсе, что арабы называют Кришну Аллахом, а евреи Иеговой...
Галя Слюсар
Татьяна Ипатова Интересно было бы : Аллах и его любовница Радха.
У каждого свой район. Зачем на чужую территорию вторгаться? Арабов муллы стригут, европейцев попы. Индусов брамины.
~~
~*~Klaudia ~*~