Религия, вера

Существует ли связь между отменой астрономии в школах и множеством "удачных" запусков освященных космических аппаратов?

Ольга Гриценко
Нет. Во-первых астрономию отменили совсем недавно, те кто её в школе не застал в большинстве своём всё ещё там, в школе, и находятся, к запускам отношения не имеют и ещё долго не будут иметь. Во-вторых люди запускающие космические аппараты руководствуются уж точно не теми знаниями что они получили в своё время в школе.
Тут ведь дело не в том что в школах рассказывают, а в общем развале, износе системы. Ну и конечно клерикализация общества свои пять копеек к общей деградации добавляет, это несомненно.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Из школьной программы по астрономии не помню вообще ничего! Может давно было... Или учитель такой попался... В жизни не пригодилось. Как и остальным 99% населения нашей страны. Как-то спросил у жены : что вокруг чего вращается; Земля вокруг Солнца, или наоборот. Ответ был удручающим. А ведь очень умная женщина-главбухом работает, высшее образование. Ну а тому оставшемуся проценту (меньше процента, конечно) населения-специалистам, школьный курс астрономии погоды не сделает. Здесь нужны знания более фундаментальные.
существует ...забыли поговорку "на бога надейся а сам не плошай"
Игорь Шмелев
Ольга Гриценко Таки был открытый Космос, а теперь небесная твердь. ))
Да. Старые Королёвские профессионалы уже на небесах, средние работают в финансовых структурах, а новые партачат мелкие трубочки движков ракет благодаря уверованию в чудодейственную молитву нашего Патриарха и камарилью с брызгалками.
Михаил Михеев
Астрономия - величайшая наука, жаль что отменили, а "освещать" их не надо, они и без этого полетят
связи никакой нет. Астрономия, это не астрология и Библией она не осуждается.
То-ли еще будет.
здравствуйте. астрономию жаль. но разве "освященность" может влиять на запуски? объясните плиз
Ольга Гриценко Таки при атеистах был открытый Космос, а ныне небесная твердь. ))
Астрономию emhfkb. чтобы у детей не возникали ненужные вопросы на уроках Слова Божьего.
не думаю....