Религия, вера
При потопе почти год земля была под водой, потом голубь принес в клюве веточку со свежей листвой, откуда? За 3 дня вырос
Как же хорошо просто верить...
Так не вся же! Корабль Ноя пристал к горе Арарат, оттуда голубь и принёс веточку.
От жешь, ща скажут, что с той самой горы.
Ну и шо, что за два дня до этого не нашёл, через два дня вода пошла на убыль.
Нет. Просто ковчег поднесло к землям, которые вода не покрыла.
иегова истребил только людей, а люди жили на землях Атлантиды, континента Му и Ореании - Гипербореи.. .
остальная часть суши особо не пострадала.. .
библия не говорит правду ...))
Ну да! А потом с той горы все скопом вниз и - быстренько по планете разбежались, размножаться и наполнять. Здорово!
Сейчас невозможно сказать, как долго какой-то участок суши находился под водой, так как из-за Потопа рельеф земли, несомненно, изменился. Все же вода, скорее всего, покрывала бо́льшую часть суши довольно продолжительное время, так что многие деревья погибли. Однако некоторые деревья, очевидно, не утратили жизненных сил, поэтому, когда вода сошла с поверхности земли, они смогли дать поросль.
Вот что говорится в «Новом библейском словаре» о маслинах: «Если срубить маслину, то от корня пойдет поросль и может образоваться до пяти новых стволов. Поросль дают также погибающие деревья» . В одной энциклопедии говорится, что эти деревья «кажутся бессмертными» («The New Schaff-Herzog Encyclopedia of Religious Knowledge»). Сегодня никто не знает, насколько солеными были воды Потопа и какой они были температуры. Поэтому невозможно точно сказать, как они повлияли на маслины и другую растительность.
Однако дикие маслины не переносят низких температур, таких, какие бывают в горах. Они, как правило, растут в местах, лежащих не выше 1 000 метров, где средняя температура не опускается ниже 10 градусов по Цельсию. «Поэтому, — замечается в одной книге, — увидев свежий масличный лист, Ной мог догадаться, что вода стала сходить и в долинах» («The Flood Reconsidered»). Когда Ной выпустил голубя спустя еще семь дней, голубь больше не вернулся, а значит, для него было уже достаточно много растительности и места для обитания (Бытие 8:12).
Возможны два объяснения. Так как маслины довольно живучие растения, они могли выжить, находясь под водой несколько месяцев Потопа. Когда воды стали убывать, такие маслины, оказавшись на сухой почве, могли дать новые листочки. Масличный лист, который голубь принес Ною, мог быть и с молодого побега, который появился после того, как сошли воды Потопа.
знаешь почему ремень безопасности клинит при резком рывке? чтобА не успел при гайцах застегнуть!))))