Во что вы верили раньше?
Во что верите сейчас?
Что послужило причиной смены взглядов?
Сначала для примера скажу о себе
Я была верующей православной христианкой.
Теперь я атеистка ни во что не верю.
Я научилась критически подходить ко всей внешней информации и увидела противоречивость нелепость и мерзость библии. Увидела лживость и лицемерие церковников. Увидела таких верующих среди которых бытьявно не хочется. Поняла что сам факт существвания бога противоречит логике и здравому смыслу.
Религия, вера
Сменились ли в течение жизни ваши религиозные взгляды, если да как и почему?
Рели́гия — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, религиозную общину) .
Вера — иррациональное чувство, внутренняя уверенность в чём-либо без опоры на факты или логику.
ВЫВОД:
Экономика – это Глобальная Религия. Опирающаяся на Безграничную ВЕРУ людей во Всесильного Бога – Деньги.
Структура:
1.Высший орган Управления – Тот, кто управляет Мировой финансовой системой (имя неизвестно) и обладает Высшими Методологическими ЗНАНИЯМИ о которых Мы понятия не имеем и даже недогадываемся о наличии таких ЗНАНИЙ.
2.Бог – ДЕНЬГИ. (Любые платёжные средства от Доллара до связки Ракушек) .
3.Жрецы - Банкиры
4.Священные книги – Налоговые Кодексы, «Капитал» и прочие Талмуды и Заветы, поддерживающие Ссудный процент и прибавочную стоимость.
5.Постулаты – Ты ДОЛЖЕН! Быть богатым и успешным.
Ты Должен! РАБотать, что бы заРАБатывать.
Ты Должен! Всё не хуже, как у людей
Ты Должен! Ровняться на финансово успешных.
Деньги решают ВСЁ! Деньги могут ВСЁ!
6.Движущая Сила:
•Реклама. Призывающая заРАБатывать, что бы Потратить.
•Делание Денег из Денег: Фондовые Рынки, Форекс и прочие МММ -Тотализаторы, а так же продвижение книжек «Как заРАБатывать» .
•Кредитование. И т. д.
6.ПОПЫ – экономисты, социологи, политологи и прочие Умоохмурители, торчащие в Зомбоящике и прочих СМИ. Трактующие «Экономические неувязочки» всяк на свой «лад» , в зависимости от Ситуаций и Указаний.
7.Инквизиция – Налоговые и Фискально- Внутренние Органы.
8.Способы распостранения – ЛОЖЪ, Обман, Войны... .
9.Силовая составляющая (Опора) – Армия, Спец. Службы.
10.Обряды и Культовые действия – Премии и Награждения, начиная с Нобелевской и заканчивая двумя тугриками за лучщие показатели в РАБоте на Плантации.
11.Храмы (Величественные строения всегда присутствующие и напоминающие о Величии Религии) – Банки.
12.Подразделения Религии (Филиалы) – Государства (рабовладельческие, коммунистические, монархические и пр. ) пРезиденты (короли, цари, секретари и пр.) , Партии различных толков и направлений. Являющиеся Переменной и Неустойчивой составляющей Религии, так как очень легко трансформируются посредством:
* Выборов имеющих ограничения по срокам. Временной отрезок от выборов до выборов.
* Революций создаваемых путём введения нестерпимых Жизненных условий для Людей.
* Заговоров с последующим физическим устранением неугодного Правителя или Лидера Партии.
13. Прикрытие (Операция «Ы» - Что б никто не догадался) . Все ныне Здравствующие «Религии» - от Христианства до Секты Уверовавшей в «Летающие Тарелки» .
14. Прихожане (Паства) – Те, кто пользуется Деньгами, то есть - Население планеты Земля, за исключением одиноко лежащих под пальмами Туземцев, на отдалённых островах при условии, что эти Острова не имеют Стратегического значения или Природных Ресурсов.
15. Еретики. ВероОтступники (Осуждаемые в обществе) – Те, кто не хочет Работать и заРАБатывать, и как следствие поддерживать Процветание Религии.
Любящий Вас, Ваш «Брат во Деньгах»
ВЫВОД:
Структура:
3.Жрецы - Банкиры
Ты Должен! Всё не хуже, как у людей
Деньги решают ВСЁ! Деньги могут ВСЁ!
6.Движущая Сила:
•Кредитование. И т. д.
Любящий Вас, Ваш «Брат во Деньгах»
С накоплением знаний и опыта, немного сменялись. Сейчас вот я рассматриваю религии просто как социальные институты и как элементы мировоззрений.
Я верила всю жизнь, верю и сейчас, а в религии разочаровалась, потому что мои взгляды отличаются, но я знаю, большинству людей религия помогает, а значит она необходима.
Иисус сказал, что истинную религию можно узнать по тому, как ведут себя ее последователи. «По плодам их узнаете их, — сказал он и добавил: — Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды» (Матфея 7:16, 17). Другими словами, тех, кто принадлежит к истинной религии, можно узнать по их вероучениям и поведению.
был агностиком, затем увлекся восточными религиями, остановился на православии.
Я в первую очередь патриотка ...своей страны..: )
и еще была православной христианкой.. .
Стала читать историческую литературу ...симпатизирую теперь язычникам русским (без фанатизма которые).. .
Верю теперь в Единого, но не знаю его имени, думаю любое имя будет не верно и верно одновременно
(прям как в клубе анонимных алкоголиков :)))))
и еще была православной христианкой.. .
а я наоборот был атеистом, теперь православный, увидел ствет (внутренний) Евангелия, тех людей, которые искренне верят и являются удивительнейшими людьми, и более того сам прислуживаю в свободное от работы основной время и бесконечно этому рад, потому что я столкнулся с вещами никак не объясняемыми ни кем и ничем кроме православной аскетики
А у меня наоборот: была неверующей, жалела несчастных, обманутых, забитых верующих. А потом познакомилась с православными, которые просто удивили: нормальные, веселые, умные, абсолютно не занудные. Захотелось сходить с ними на Пасху в храм - ведь никогда там не бывала пасхальной ночью. Дальше - больше. До сих пор им благодарна - просто за то, что они есть. Кстати, Библию стала изучать очень внимательно - оказалось, что на поверхности не увидишь глубин, которые в ней есть. И это очень и очень интересно и как-то.. . ново, что ли.
Вот такие мы с Вами противоположности :)
меняються и щас тоже
Очень резко поменялось. Встретил учителя. А почему так произошло одному Богу известно)
Я поменяла полностью. В христианстве меня не устроил страх, нелогичность, ложь, инородность, Ветхий завет весь, и это долбанное: "раб божий, раба божья" бррр