Религия, вера

Как отречь сына (9 лет) от православия и посвятить в иудаизм?

Через распятие.
Екатерина Ксюнина
Лучший ответ
Обычно это связано с реальной духовной смертью, то ест когда очищают от одного сознания и наполняют другим сознанием. Так писано изначала Библии с помощью гипноза очистили порочное и невежественное сознание земного Адама и вдохнули в лице его Истинного Духа, то есть Истинное сознание, которое и делает реально людей живыми, но не биологически, а духовно живыми, так как биологически или буквально мало что описывается в Космогонических преданиях народов. Самое яркое Истинное крещение в России и воскресение произошло с приходом большевиков - коммунистов. Даже на примере шести миллионов беспризорных грязных блудников, скверных, растленных, наркоманов и преступных подростков, их очистили, от порока, убелили и наполнили их истинным просвещением и справедливостью морали. Это и есть реальное крещение и воскресение в пионеров истинной жизни и в комсомольцев - добровольцев! С антисоветской перестройкой произошло обратное массовое очищение народа, но от справедливости и истинного морального воспитания и духа просвещения, так из этих же пионеров и комсомольцев сделали скверных, лживых, блудников, наркоманов, национальных и оккультных фанатиков и падших в мире падшем.
Потому не стоит менять один фанатизм на другой, лучше просветить и воспитать в высоком моральном духе!
Ибо стражами падшего мира и являются служители культов верований и богачи!
Зайлиев Хусрав
1. Объясняете ему, что основа православия - Библия, так чтобы не осталось ни тени сомнения.
2. Читаете Библию вместе с ним, начиная с Ветхого, по порядку, и сопоставляете с теорией и практикой православия.
3. Если что-то непонятно - используете русский перевод Торы, где на одной странице иврит, на другой перевод, и комменты Иудеев к ней.
4. Читая Библию, внедряете исполнять все, что там велено. Тфилин, цицит, шаббат... и замечайте, что Иисус и апостолы все это соблюдали.

Матф. 23:23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, И ТОГО НЕ ОСТАВЛЯТЬ.
Евр. 4:9 Посему для народа Божия еще остается субботство.

Матф. 5:17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.
20 Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.
Дмитрий Иванов А отречься от православия как?
Пусть в церковь походит.. на мощи посмотрит, на фанатиков.. сам ходить перестанет!
Лилия Конончук
Христиане - латентные иудеи.
Ксения Лисина
Даааа, вопросы и комменты нику совсем не соответствуют, большим самомнением страдаете батенька!! ! А зачем сына отрекать от православия и посвящать в иудаизм, вырастит, сам разберется, да и какая разница какой он веры, Бог то един!! ! Попробуйте сначала ему рассказать или прочитать про православие и иудаизм!
Мария Дзюба
Толсто.))
Azer Zeynalov
Дайте ему доказательство что иудаизм лучше чем православие, проясните все, и со временем, изучив, скорее всего так и сделает
Вы сперва посвятите, а уж потом он сам пусть выбирает.
заставляйте его соблюдать все его предписания. принуждайте
Денис Вегера
нельзя так делать. Это грех. Сын - тоже человек, он может решить сам. Не лезьте в его жизнь
Не Скажу ))
Дмитрий Иванов А ты не лезь в мою! Это мне решать!
ты хочешь, чтобы его постоянно били в школе и обзывали как тебя в детстве- "жидовская вонючка",хочешь чтобы видя его даунское лицо от него шарахались девушки и в невесты он себе выбрал бы, толстую и тупую жидовку? а по смерти он узнал бы, что рай для иудеев отсутствует? тогда иди и обрежь ему писюн :-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Татьяна Ходак Зачем так жестко. Послал бы его просто на хутор и все.
Oxana Mija Тяжёлое детство было, смотрю. У нас в школе чета людей за такую ерунду не трогали.
А может сын сам решит, взрослый вроде
Паша Рыбкин
Дмитрий Иванов Не ваше дело.
Отрежь крайнюю плоть и намотай на крест=)))
Денис Ефремов
А разница? Христиане тоже в Яхву верят. Он папаша Христа.
Ергали Ихаров
Отруби себе ухо
не надо, кочмар какой.. оставьте ребенка в покое
Jyrgal Asanbaev
Нистоит убивать душу родного сына.
Никак. Стать иудеем намного сложнее, нежели христианином. Всего 2 пути:
1)по мнению иудеев, ребёнок матери-еврейки (или бабушки еврейки) изначально считается евреем и перестать им быть уже не сможет. Тогда по рождению сего дитя и соблюдая некоторые обряды (честно - не знаю подробностей) , его сделают полноценным иудеем. Если родители неевреи, то попросить местную синагогу посвятить ребёнка в иудаизм у вас не выйдет - не по понятиям.
2)если родители (а точнее, мамка) не евреи, то стать иудеем можно ТОЛЬКО самому по достижению совершеннолетия. То есть, если вы крестили ребёнка в детстве, то стать иудеем он сможет ~ так - в 18 лет (т. е. по своему желанию, и только ему) он начинает посещать некие курсы (подробности - у раввина города) по "вхождению" в иудейский образ жизни и после где-то 2-3 лет (может короче - индивидуально) при раввинском суде (или как-то так) ему проделают нужные процедуры. И вуаля - человек стал иудеем.
То есть важно знать - сами родители сделать ребёнка иудеем не могут, если сами не такие. Человек должен сам этого захотеть - в том числе, при посещении местного духовенства по вопросам становления в иудеи, ему будут задавать вопрос о причинах. Покатит только 1 - убедительно ответить, что хотите прийти к истинной религии, служить Творцу и т. д. Причины "невеста иудейка - её родители требуют" не прокатит.
И да, если вы крестили ребёнка в младенчестве, то проблем быть не должно. Если же человек сам крестился, а потом захотел стать иудеем, то у него могут возникнуть проблемы в вопросах его причастности к идолопоклонничеству (смертных грех).
Принять Иудаизм значит отречся от Христа. Согрешите сделав это.
Дмитрий Иванов Мне насрать.
никак.. . уберите с ника ВАССЕРМАНА. . или соответствуйте
Каждый сам выбирает себе религию.. . значит Мальчику бльше нравиться православие, христианство.. . нльзя навязывать свою религию ...Хочет значит сам потянется к той религии и а нет так и хорошо.. . пусь верит в Бога и Иисуса Христоса...
Дмитрий Иванов Ничего ему не нравится! Вернее безразлично!