Религия, вера
почему аллах разукрасил небо именно в синий цвет?
Вообще цвет-это чисто человеческое условное восприятие мира. Например, синий цвет означает, что предмет отражает длину волны от440 до 490 нм. Но Аллах не знал, что небо на самом деле не синее, а желтое. А синим нам оно кажется из-за атмосферы.
"Создатель: Покрасить - и все.
Ангел Д (скептически) : А что красить? Пустоту?
Создатель: Да, пустоту. Она от этого еще красивее будет. Так часто делают.
Ангел А: В какой колер?
Создатель: В сине-голубой. Приятно и вселяет надежды. И трудно понять, есть там впереди что-нибудь или нет. И как фон хорошо - на нем все видать. Приступим.
Ангел А: Купоросить будем?
Создатель: Нет.
Ангел А: Шпаклевать?
Создатель: Не предусмотрено.
Ангел Д: Бордюр делать будем?
Создатель: Обойдутся. Не гостиница. Хорошо! И увидел я, что это хорошо и до утра просохнет. Спокойной ночи. "
Исидор Шток, "Божественная комедия"
Ангел А: В какой колер?
Ангел А: Купоросить будем?
Создатель: Нет.
Ангел А: Шпаклевать?
Создатель: Не предусмотрено.
Ангел Д: Бордюр делать будем?
Исидор Шток, "Божественная комедия"
Если солнце в ясный день высоко стоит над горизонтом, небо голубое, так как более короткие волны голубого цвета рассеиваются в воздухе и отражаются от всех частиц в небе. Но как только вечером солнце спускается к горизонту, ее свет должен пройти намного больший путь через земную атмосферу, чтобы достичь нас. Таким образом он сталкивается с намного бо́льшим количеством молекул воздуха и частиц пыли, нежели тогда, когда солнце стоит высоко на небе. Более короткие голубые лучи задерживаются и поглощаются в атмосфере, прежде чем они могут достичь нашего глаза. Более длинные красные лучи проходят атмосферу, достигая нас. Они-то и обусловливают цвета, которые мы видим при заходе и восходе солнца.
Оно не синее... Художники подтвердят...
Швец Юрий
красное?
Аллах знает лучше а мы примем то, что Он нам дал ведь Он создал нас и лучше нас знает, что является для нас благом.
На земле были созданы условия в которых было возможно существование органической жизни, в том числе и химический состав атмосферы в нашем восприятии видимый как голубой:))