Религия, вера

Бог это любовь а перед Богом все равны ++внутри.

короче.. Унизивший себя будет возвышен а возвышающий себя будет унижен. Вопрос вот в чем....Возвышающий себя воспринимает любовь как врага и зло,потому-что не хочет быть униженным?
да.. именно так.. а комментирует каждый по разному
Ольга Богданова
Лучший ответ
Если понимать под любовью Бога, то это действительно так. Возвышающий себя не желает смириться перед Богом и стать Его верным рабом. Именно поэтому Он будет унижен, и проведет вечность в адском пламени. Все будет, как в притче, рассказанной Иисусом в Лук. 16:19-31.
Наталья Чащина Мне очень жалко, что веря в любовь Бога, главное Его качество, вы верите, что Он может вечно мучить людей в адском огне. Одумайтесь!
В праве любить!:)
Сергей Климин
=ОШИБКА => В ПЕРВОЙ!! ! половине утверждения!!. .
=>.. Вывод => след-но => НЕСТАБИЛЕН на 75% (!!!!)..
..
0,5 * 0,5 = 0,25 ! = теорию Вероятности учи! !
1(100%) - 0,25(25%) = 0,75
угум любовь зла ..полюбишь и козла .) следовательно ..бог злой .)
Arman Sadvakasov
ерунда
Алия Сазбанова
Ну что же вы все путаете Божий дар с яишницей??
это игра...
если проанализировать всех богов в истории человечество
то можно понять - что Характеристики бОГА -МЕНЯЛИСЬ в зависимости от уровня знаний людей. .
т. е тупых древних - надо было запугивать страшным и всемогущим богом

а ныне -когда религия не в почете
людей надо заволекать - исповедуя Доброго и всепрощающего БОга (((
СОВЕРШЕННО ВЕРНО)) А больше всего именно те кто любви в себе не чувствует, кто ДОБРОВОЛЬНО от нее отказался) У таких ребят в СОЗНАНИИ слово ЛЮБОВЬ рефлекторно ассоциируется с БОЛЬЮ, а особенно с душевной которую терпеть невыносимо) Почему такое происходит??? ) Люди ПУТАЮТ любовь с ВЛЮБЛЕННОСТЬЮ, привязанностью, жалостью, добротой, состраданием итд то есть С ЭМОЦИЯМИ а любовь это ЧУВСТВО) Вот именно этим ОТКАЗОМ от ЛЮБВИ они сами себя и УНИЗИЛИ) Правда и в том что ВСЕ в этом ИЩУТ ВИНОВАТЫХ среди других а на себя в ЗЕРКАЛО смотреть не желают))
В любви нет ни зла, ни вражды, ни унижения.. .
может быть.
И апще, я как нищий духом требую долю царствия небесного! Желательно в валюте или в драг. металлах.
Иггорь Нетанский а отдельный подземный кабинет не подойдет ??
Оставьте Бога в покое и замените словом жизнь и почувствуйте!..) Ну как почувствовали?..) Все проблемы, несчастья от ума, люди рабы ума. Жить будем только тогда, когда освободимся от клещей ума!..) Только любовь может дать нам свободу и жизнь!.)
Акерке Абдыкаликова БРАВО) рад что не все еще с катушек послетали)))
Это не более чем, приучение к покорности и страху перед любой властью, а тем более, которая употребляет в своей речи слова "бог", а тем более "бога с нами".
человек имеет две ярко выраженные полярные эмоции страх и любовь, а все остальные-это всего лишь производные от этих двух. любовь - светлая эмоция, а страх - темная. энергия страха сковывает человека, как физически, так и психологически (это эмоция медленная и тормозящая) , тогда как любовь - эмоция заставляющая петь все наше существо (высокочастотная и очищающая) .
у человека, живущего в страхе притуплено чувство быстрых вибраций, поэтому ему становится сложно испытывать высокие вибрации. он становится даже в любви в лучшем случае "черствым" и равнодушным.
нельзя допускать, чтобы страх руководил человеком и направлял его - это приведет к психическому дисбалансу, жестокости и расщеплению личности. страх создаешь брешь в энергоструктуре человека
нет просто не познал Бога, вот и цены себе не сложит!
возвышающий и принижающий себя априори не знает, что такое любовь. )
Нет. Просто он не может познать любви, так как не любить никого кроме себя.
бред какой то
возможно.
Любовь, особенно та, которая переведена в Библии греческим словом "агапе", самое прекрасное чувство и не может быть врагом.
Она помощница, которая помогает решить многие проблемы внутри и вне человека. То, что имел ввиду Иисус Христос, относится к гордыне. Не считать других лучше себя, искать в других, даже в тех, кто нам не нравится, хорошие качества, уступать другим, если это не нарушает твоих принципов. А гордыня- это то, что привело к падению Сатану и то качество, которое он успешно развивает в своих поклонниках.
Артём Королёв
Запомни любви не существует. Человек просто вбивает её в свою голову.
Только дурак воспринимает любовь как врага, ибо любовь возвышает сама
не путайте любовь с тщеславием, любовь это чистое чувство возвышающее человека.
страсть, похоть, корыстолюбие, тщеславие не надо мешать с ЛЮБОВЬЮ
Бог любит нас больше чем наши родители и Он более Милосерден к нам чем наши родители.
Индира Махмудова По этому наверное на так хреново жить.
Евгений Крысов Как-то ваш Бог любит людей очень выборочно. Но самое непонятное, почему тем, кому он дает богатство и власть, он позволяет плевать на все законы .
Nastya Nogovitsyna Не путайте глупое непостоянное чувство, которое Вы так смело называете любовью , с состоянием воли, которое как раз и есть Истинная Любовь.
Такие простые вещи надо знать, милочка:)С детства:)
Это ложная религиозная догма, призывающая слепо верить и подчиняться, скажет бог сына убить пойди и убей, без вопросов и сомнений. Действительно, чё тут думать, бог же сказал? А высшая награда для тех кто всю жизнь унижался и страдал во имя бога, жил подобно жалкой скотине знаете какая? Подающий в христианский рай супер-пупер праведник проучает возможность ВЕЧНО быть рядом с богом и ему в награду дозволяется вечно восхвалять бога, в мусульманстве немного по веселей - скоко хош вина от которого не пьянеешь и каждый день новая девственница, короче вечное пьянство и блядство. Ну так вооот.. .
Хочешь ли ты унижать себя всю жизнь, чтобы быть вот так возвышен, или возвысишь себя поняв, что ты сам творишь свою реальность и тем самым противостоять ему. Решать тебе, если конечно ты не религиозный фанатик и не зассышь сам строить свою жизнь.
Роман Степанов По вашему все человечество,во все века до 19-го столетия, жили как "жалкие скоты"?Класс атеистов появился ведь совсем недавно,так что будьте скромней.А то что возвышать самого себя не полезно(для здоровья и репутации)и без Библии понятная истина, об этом говорит и народная мудрость в поговорках и пословицах,в сказках и т.д.
Артём Королёв Не знаю, как вы относитесь к Библии, но там описывается совсем другая награда для верных Богу людей. Это здорово творить свою реальность самому. Это происходит каждый день и час и зависит от наших мыслей и установок. Но по себе я заметила, что когда её творишь вместе с Богом, она
окрашивается в светлые тона и мне и со мной становится более комфортно в этом мире, где вокруг столько страданий. Конечно, вы можете сказать, что надо не замечать их. Многие короли так и делали, наслаждаясь за счёт других. Но их плохо вспоминали потомки.
Позитивные не гадские мысли и движения есть желание бога, Негативные гадские движения человек делает из за страха к чему то чего не представляет что может это допустить, теряет веру в бога.
Блаженны кротции, ибо тии наследят землю
не совсем