Религия, вера

Так что, перед Богом все равны, или одни все же предпочтительнее других?

Если все равны, то в чем смысл загробных наказаний... ведь все равны?

Если одни предпочтительнее других, то зачем вообще создавались те, кто менее угоден Богу? Он ведь мог и вообще не допустить их рождения?

А может все куда прозаичнее и Бог садист-маньяк, который будет любоваться вечными мучениями неугодных ему людишек?
Неравенство людей перед богом диктуется самим человеком на правах автора всех этих божественных придумок и религиозных идеологий.
Дмитрий Донской
Лучший ответ
Бог должен быть помошником человеку.
Если бог не помогает человеку, то его надо уволить и нанять другого бога.
У Бога множество каст и избранных Групп, много Грешников и еще Грешнее Грешников.. .

Ему самому трудно в этом разобраться.. .

Даже Ад Бог поделил на разные по комфортабельности Резервации.. .

В Раю тоже будут отдельные Палаты для разных Верующих. .

Особо Буйных будут помещать в Палату № 6....
Ольга Киселёва
Ольга Киселёва http://otvet.mail.ru/question/83395077/
А Христос сам сказал: "будут две в поле на молотьбе. Одна спасется. а другая нет".
Значит есть "избранные".
Ну так и спроси это у Бога, мы здесь при чём? Ты не туда обращаешься.
Евгений Черманенко да я у его представителей на земле поинтересуюсь, которые все знают и на все найдут хитровывернутые объяснения
не все равны перед богом. есть должности от которых многое зависит он их чаще посещает незаметно для них))))). Есть любимчики это перспективные=не кушающие из кушающих быстро обучающиеся и прощающие мелочи вот вроде как то так... (моё мнение) Просто обидчивым боится помогать против него потом повернут изза собственной ошибки или мелочи или изза обстоятельств...
Black Solo
Бог есть любовь. ? Апостол Петр был абсолютно уверен в этих словах. Обращаясь к римскому сотнику и его домашним, он сказал: «Поистине вижу, что Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему» (Деяния 10:34, 35). Петр произнес эти слова, так как только что был очевидцем, как сам Бог показал, что семья неевреев, которые до этого считались нечистыми и неугодными, стала Ему угодной. Как и Петр, мы тоже можем быть твердо уверены, что Бог нелицеприятен и праведен, потому что собственными глазами видим «великое множество» — свыше шести миллионов — людей из более 230 стран и территорий, которые порвали со своим прошлым и идут по пути праведности (Откровение 7:9; Исаия 2:2—4).
Al'bina Medvedeva
Если про библейского бога то: "...Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
А она /Хананенянка/ подошедши кланялась Ему и говорила: Господи! Помоги мне. Он же сказал в ответ: не хорошо взять хлеб у детей и бросить псам. Она сказала: так, Господи! Но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их. Тогда Иисус, сказал ей в ответ: о, женщина! Велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час. /Библия. Новый завет. Евангелие от Матфея глава 15/.
Снова вопросы к думающим: К кому пришел и кого предпочел Иисус Христос? Действительно ли Вы хотите быть «псами» «дома Израилева» , пользуясь подачками их бога, как «крошками со стола господ»?
" С каждым, кто признаёт единство со мной перед людьми, призна́ю единство и я перед Отцом, который на небесах,  но от того, кто отрекается от меня перед людьми, отрекусь и я перед Отцом, который на небесах... . Тот, кто дорожит отцом или матерью больше, чем мной, недостоин меня. Тот, кто дорожит сыном или дочерью больше, чем мной, недостоин меня.  И тот, кто не несёт своего столба мучений и не следует за мной, недостоин меня. 39 Кто спасёт свою душу, тот потеряет её, а кто потеряет свою душу ради меня, тот спасёт её.
"