Религия, вера

Перед Богом все равны, когда это становится фактом?

Бог это главный в этой Матрице, это как директор, начальник, менеджер, любой крупной компании, где ему предназначена роль главного в пределах его полномочий, так и здесь, Бог это тот, кто управляет Землей, кому была она вверена с самого начала, это как роль или должность президента, и определенный перечень обязанностей к исполнению, а уж как там оно все идет, это уже вопрос отдельный.
Liliya Harchenko
Бог не управляет землей. Землей управляет другой дух. Речь идет о том, что все дУхи - дети Бога. И это равенство не зависит от должности или образа жизни дУхов.
Ксения Рига
Лучший ответ
Когда начальника выгоняют с его должности
Да хоть щас. Бога нет. Пустота. Перед пустотой - все равны.
Кайрат Тлеубаев для незнающих Бога-это так.
Когда начинают читать версии Безобманства и понимать их суть.
Малышка Таня
" Петр отверз уста и сказал: истинно познаю, что Бог нелицеприятен,
но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему."

Деяния апостолов 10 глава — Библия: https://bible.by/syn/44/10/
Рина Kolosova
Равны- не в значении равны по силе, возрасту или другим отличиям, А ПО ОТВЕТСТВЕННОСТИ.
Игорь Греф
Да Бог всех любит, посылает дожди на добрых и злых ,,отдал в жертву Сына своего возлюбленного за многих .Но Бог проявляет свою преданную любовь только к тем, кто преданно служит Ему .
А разве не ясно? Когда земля всех уравняет. Когда хоронят президента и нищего, что остается?
Алексей Зуев
Бог -- это закон. Перед ним все равны -- это факт изначальный. Кстати богов целая иерархическая лестница, и все они также подчиняются единым законам Вселенной ( если хотите верховному богу, условно выбранному из цепочки). На грешной Земле люди не видят далёких причин, приводящих к негативным последствиям, которые породили они сами, нарушая законы. Отсюда кажущееся неравенство.
"Бог нелицеприятные. Но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему", написал апостол Павел.
"Но боящиеся Бога говорят друг другу: "внимает Господь и слышит это, и пред лицем Его пишется памятная книга о боящихся Господа и чтущих имя Его".
И они будут Моими, говорит Господь...
И тогда снова увидите различие между праведником и нечестивым, между служащим Богу и не служащим Ему" (Малахия гл. 3, ст. 16-18)
Судя по тому, что христиане и мусульмане, это гои, иудеи ровнее.
С рождения
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную "( Библия, Иоанна 3 глава, 16 стих). Бог проявил величайшую любовь ко всем людям, сам предоставил выкуп от греха и смерти, хотя это обошлось ему очень дорого.
Михаил Жилин
Именно так. Все равны