Религия, вера
Прочел Библию. Врать не буду что за час. В течении Недели прочел всю. БОльше времени чтения посвятил Новому Завету см .
И у меня сложились несколько вопросов к Христианам. 1 Вопрос. Иисус Сын Божий? Это значит что Бог любит детей. Так ведь?? И завел Иисуса. Не любящий Отец не заведет Сына. ОН обыняно отказывается. А Бог завел., по вашему утверждению. И все что Возлюбил Бог то и должен возлюбить и Сын. Так почему же у Сына нет Сына?? 2 Вопрс. Исходя из первого вопроса что у Бога есть Сын то у него должен быт и ОТец и Мать И дедушка и Бабушка . Почему Он скрывает свою Родословную?? 3. На всех распятиях Иисус в ковычках изображен распятым на кресте и гвозди вбиты в лодонь почему в Лодонь??? Данная казняь проводится вбиванием гвоздя в кисти меж костей что бы тело не упало. А я думаю почему Иудеи смеются когда видят распятие Иисуса в коввычках в ладонь а не в кисти. И так же смеются когда слышат рассказы отхристиан о ток как было сделано распятие подробно. Ведь они слышат что гвозди вбивали в ладонь.
Особенно порадовал третий вопрос. Он у всех возникает, кто читает Библию за неделю.
Экий ты пострел. За неделю!?
Библия писалась для посвященных, символическим языком. Не всё надо понимать буквально - это главная ошибка профанов, то есть несведующих в главном (символы во всей книге) . К примеру Христос распят на кресте. 1) надо знать кто такой Христос. 2) надо знать что такое крест. 3) надо понимать что такое распятие на кресте и т. , и т. п. И тогда появятся новые вопросы и мысли. А, долдонить одно и тоже на протяжении 2000 лет, по крайней мере - несеръезно! Прочитал - молодец! Теперь думай, соображай, - как говорил Аркадий Райкин!
Вы так спрашиваете, как будто и впрямь поверили в эту бредятину...
И это читали и вникали?! :
Цитата из Библии
...любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? (От Матфея 5.44-48)
Цитата из Библии
Это ты там прочитал, что иудеи надсмехаются над трупом одного из своих, из-за не туда вбитого гвоздя?
Мдя.. . не в коня, видать, корм.
А и правда, если у Иисуса Бог - отец, то кто дедушка и бабушка, и прадедушка и пробабушка ?
Gam L
Отец - создатель
Начали вы бы с главного... ((((
мдаааааа...)) )
во тебе ещё предстоит копаться и столько ещё всего узнать...)) )
Такой вот странный Бог. Сына имеет, а у Сына нет детей. И Сам ни отца ни матери. Но зато правдивый, как есть написал.
Если Иисус -- от Духа святого, то это противоречит библии, ведь написано, что Он потомок Давида. А у хромосома имеется только у мужчины и передается только по мужской линии, Вывод: или Дух Святой это имя потомка Давида, или же библия противоречит сама себе. Выбор за Вами
Ольга Меркулова
Христос потомок по плоти через деву Марию и Иосифа, т е его человеческая природа и все, но он еще и Бог тк рожден от Бога, а не от Иосифа, и по этому он и Бог и человек одновременно
1) Иисус - это Бог. Вторая ипостась.
2) Исходя из первого ответа: у Бога нет Сына. Христос, хоть и назван Сыном, является прросто творой ипост\\асью Бога.
3) Споры на тему "куда именно вбивали гвозди" не имеет никакого смысла.
Важно только то, что Христос умер на кресте и открыл нам дорррогу к Богу-Отцу.
Теперь каждый желающий может принять Бога.
Остальное неважно.
Изучать Библию есть желание?
Я не христианин, но так или иначе воспитан в контексте этой концепции, и могу пояснить без ссылок. Сын, это земное воплощение самого Бога, часть Святой Троицы, воплощений Единого. Поэтому ни о каких внуках речи быть не может. Второе отпадает само по себе, потому как Он и есть Сын. А дедушки и бабушки у Него нет, потому какОн, - Начало и Конец, согласно тексту Библии. Что касается третьего, то не вижу принципиальной разницы в способе забивания гвоздей. Если вбить в ладонь, то возможно больнее, а чтобы не упал быстро, можно подвязать. Но в сущности это уже просто ерунда, не имеющая никакого значения. Это все вопросы, которые у Вас вызвало быстрочтение Библии? Читайте еще раз, может что-нибудь серьезнее спросите.
Согласно Писанию, Бог «желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины» (1 Тимофею 2:3, 4). Просто знать тот или иной библейский стих, конечно же, недостаточно. В прочитанное необходимо вникнуть, то есть вдумчиво исследовать текст (Матфея 15:10). Награда не заставит себя ждать: «Найдешь познание о Боге» .
1) не надо так по человечачьи понимать рождение Сына Бога от Бога Отца. вот например Троица это Единый Бог по человечачьи получаеся1+1+1=3 вроде, но мы веруем во единаго Бога, и эта формула другая 1х1х1=1
2) опятьже у Бога между лицами Бог Отец, Бог Сын и Бог Святой Дух взаимоотношения вне человеского образа мышления, Бог свободен от человеческого восприятия. а ваши измышления похоже на языческие, тк все учение идет из Евангелия, а там про бабушег и дедушег ничего не сказано, значит об этом думать и не надо
3) это всего лишь способ изображения и не более, я слышал какое то объяснение почему в традиции так отображать - но не помню. собственно мне лично по боку как изображено и кто там над чем смеется. хотя конечно за ладони не прибивали, за предплечья конечно же
Такие вопросы задают люди, которые Новый Завет не читали. Кто прочитал - у того другие вопросы.
Найдено несколько захороненных со своими крестами рабов казненных в Римской империи, этим стандартным образом. Гвозди вбивались в ладони, а в запястья! А то, что на крестах и картинах ладони, так это не догмат. Не в том вера, куда вбивали гвозди!
1. А что Вас смущает в том, что у Христа нет детей? Он выбрал путь полного служения Отцу, без семьи, без детей, иначе вряд ли бы справился с тем, что должен был сделать.
2. Вопрос изысканный. Родословные с бабушками и дедушками устроил на земле Господь - захотел, чтобы у Вас были на земле родные люди. Как из этого может следовать, что у Него тоже должны быть бабушки и дедушки? :))))
3. Изображать Христа на Кресте стали после того, как смертная казнь через распятие вышла из употребления. В любом случае это не повод для смеха.
А главное впечатление от Библии у Вас какое? И Как Вы ухитрились прочитать всё за неделю - что-то пропускали?
Ответ на первый вопрос: -Заводят обычно вшей, если долго не моются... .
Ответ на второй вопрос: -если бы читали Библию внимательнее, никогда не задали бы таких глупых вопросов.
И ответ на третий вопрос, аналогично второму: - не на том заостряете внимание. Важно КТО был распят и для чего! А распят был САМ ГОСПОДЬ! Что бы люди обрели спасение и жизнь вечную, потому что своими делами и своей "праведностью"это невозможно!!! !
)))) почитай ещё чего нибудь если не жаль своего мышления. Умным библия даёт знания (атеизм) - глупым веру, иллюзии и "бога".
Продолжайте тренироватся авось в книгу рекордов гиннеса попадете
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
(Иоан. 1:1) Иисус - слово. Если бы ты понял, то не было бы остальных вопросов