Религия, вера

Какие есть молитвы из Корана кроме Аль-Фатиха ?

Vadim Buznea
Чтение любой суры. Но прежде обязательным является Чтением этой суры в кажой молитве а после ее чтения, человек может прочесть любую другую суру на выбор. . 114 сур
Николай Магнитов
Лучший ответ
Селям аллейкум, уважаемый! МИР ДОМУ И РОДУ ТВОЕМУ!

Перечитай книгу мудрости АБУ АЛЬ ФАРАДЖ и ты поймёшь, что искреннее сердце само способно генерить молитвы к небу.. . ибо внешний религиозный антураж небу совсем не угоден.. .

ПЛАМЕННОЕ СЕРДЦЕ В ЧИСТОТЕ НАМЕРЕНИЙ и СМИРЕНИИ СПОСОБНО ТВОРИТЬ ЧУДЕСА, но.... тебе придётся оставить себе только необходимое, избавившись от излишеств!

Всех благ во втором пришествии Исы, дорогой.. .
C уважением,
Эмиль Гафаров.

NB. Книгну найдёшь в библиотеках - она древняя, но у меня есть. Вот бы на русском языке найти АТ-ТАРАБИ Книгу о пророках и царях. Никак не могу найти, ведь она только на арабском...
Жанеля **
насколько я понял вас интересуют суры которые кроме фатихи являются мольбой? есть разница между понятием молитва и мольба.
да для молитвы весь Коран подходит любая сура любой аят. но в начале всегда читается сура фатиха в начале каждого ракаата намаза - и мы ниспослали тебе 7 повторяемых и Коран говорит Аллах.
что же касается аятов которые используются дл ямольбы
то их тоже множество
напримре если ты заболел то нужно читатьт такой аят: ва иза маридту ва хува яшфиин - а когда я заболеваю Он меня исцеляет.
все эти дуа собраны отдельно в книге Кахтани крепость мусульманина. только не в красной книге, а в зеленой где собраны три книги : крепость мусульманина. обращение к Аллаху с мольбами и дуа и третья книга лечение спомощью заговоров приводящихся в Коране и Сунне. автор Кахтани. книга крепость мусульманина. сайт Хадис ру. можешь скачать если будет сложно я скину тебе.
для лечения последние 3 суры Корана. Сура люди и аят аль курси изгонять шайтана. И отдельные аяты как например 2 последних второй суры. Для намаз любые суры.
Аскар Имашев
Робби аузигни ан ашкуро нигматак алляти ангамта галяйя ва галя валидайя. ва ан агмаля солихан тардзох. Уа аслих ли фи зуррийяти. инни тубту иляйка ва инни миналь муслимин. Амин.