Религия, вера

Чем подтверждается божественное происхождение Корана, кроме как уверениями Мухаммада?

Голоса в голове ещё не признак того, что они исходили от некоего Аллаха Корана. У известной категории людей тоже есть голоса в голове. Кроме того, учитывая то, что многие аяты были написаны много позже кончины мусульманского пророка, Коран можно считать лишь произведением народного творчества. Также, по утверждениям многих хадисов, изречения, произносимые Мухаммадом были по звучанию далеки от Коранического текста. И поэтический слог Корана это всего лишь поэтический слог писцов. Так что доказательств нет. Всего лишь вера... голая слепая вера. "Надо же во что-то верить."
Здравствуйте, Сергей!

Посмотрите, пожалуйста, ссылочки :

http://azbyka.ru/religii/islam/gilkrist_bog_ili_prorok_01-all.shtml

http://www.pravoslavie.ru/put/070723175350.htm

http://www.pravoslavie.ru/put/070724134157.htm

И небольшая статья убиенного иерея Даниила Сысоева :

sysoev2 narod.ru/odaniil.html

( в адресе после цифры "2" поставить следует точку вместо пробела )
Lana Eisenstadt
Лучший ответ
Kuralay Tindikova да ты своими словами объясни, вопрос то простой. В иннет и так все сходить смогут
Наталья Серикова Да, спасибо за ссылку.. читаю..
Наталья Серикова Иногда ссылки не проходят - вы там тогда вставляйте пробелы между WWW и между .ru ( между точкой и ru ) - тогда автомодерация не срабатывает
Владимир Иванов Павел, есть ссылка, которую не надо редактировать: http://azbyka.ru/religii/islam/susoev_brak_s_musulmaninom-all.shtml#s12
В Коране нет таких противоречий как в Торе или в Евангелии. Коран неизменен в отличии от Торы или Евангелий. В Коране есть описание того что в 7 веке нашей эры никто не знал. Коран призывает к вере в единого Бога. Коран под защитой Аллаха, вспомните что произошло с неверными в Турции, насколько я помню там обвалилась крыша и они оказались погребены. Вот что бывает с теми кто оскверняет Коран.
Alina Martyshchenko
Огнем и мечем.
Ирина @@@
ну смотрю тебя аргументами засыпали или знатоки Корана могут только тут на другие религии могут нападать? :))
Kuralay Tindikova
Религия (ре-лига) -сообщество людей. Сообществом и признаётся. Через несколько сотен лет и "Капитал"можно будет признать священным писанием, а коммунизм религией. Найдутся и пророки, и апостолы, и мученики, а троица уже есть. Если бог Един для всех, то почему у каждого сообщества своё священное писание, христиане не признают Коран, мусульмане -Библию, иудеи -Новый завет и Коран? Или Бог не Един, или писания не священные.
Артём Печников
Наталья Серикова Так они ( мусульмане ) вот что придумали. Кто позже встал - того и тапки). Мол, Коран это самое последнее откровение - потому и истинное. И до конца Творения откровений больше не будет. Ждут-с .. конца света, никак не дождутся..
Не поспоришь...
Отабек Салиев
Любое Священное писание это литературное произведение. А такие как Библия, Коран, Гита - это шедевры!
Наталья Серикова А при чём тут священность?? Шедевральность происхождения произведение ещё не есть признак их божественного происхождения, не так ли?
Ничем не подтверждается.
43. Украшения

--------------------------------------------------------------------------------

Во имя Аллаха, милостивого, милосердного
1.
Ха — Мим.

2.
В знак Ясной Книги сей.

3.
Поистине, Мы сделали ее Кораном на арабском,
Чтоб вы могли уразуметь.

4.
Он входит в Матерь Книги,
Что пред Нами, -
Величия и мудрости исполнен!

5.
Ужель Мы отвратим Послание от вас
За то, что вы — народ, пределы преступивший?

6.
И сколько же пророков Мы послали
К народам, что предшествовали вам!

7.
И не было ни одного пророка,
Которого б они не осмеяли;

8.
За то Мы погубили их,
Хоть силою своей они превосходили этих.
И (притчей) перешел пример (народов) прежних
(Для нынешних и будущих времен) .

88.
Воззвал (пророк) : "О мой Господь!
Поистине, не верует сей люд! "

89.
Оставь их и скажи им: "Мир! "
Они узнают скоро.
Ничем. А насчёт Библии, есть статья о человеке (математик и лингвист)
который получил Нобелевскую премию за то что математическим путём доказал что Библия-слово Бога!
Наталья Серикова Математическим путём то уж точно доказать не возможно. Мир не умещается в одну лишь логику. Тем более математическую. А тот, кто выдавал Нобелевскую премию за подобное доказательство был явно не в своём уме..
он так-же "божественен" как и вчерашняя газета.

Гарри Потер возможно тоже когда-то станет новым "Иисусом"
Наталья Серикова Да)) Да и в любой газете смысла поболе будет.. как и мудрости
Мусульмане верят этой книге, им не жарко-не холодно от того, что кучка слепцов будет здесь заниматься словоблудием. Доказательства - у каждого мусульманина в сердце. Поэтому может не нужно строить из себя жертву мусульманского террора, не верите - это ваше право, но оскорблять то, что для многих свято - это просто гадко и низко.
Сергей Емельянов Вы и сами бываете резки в оценках и ответах. Господин Новожилов, изъявляет публике свой вопрос видимо готов выслушать доказательства, если они есть конечно. А ваша точка зрения и без того ясна и хорошо всем известна. Она не только ваша, это отличительная особенность вашей уммы, как я заметил. Вы одни просвященные, а остальные так, для мебели тут, заблудшие.
посмотри фильм" чудеса Корана" поймешь. Тут тебе не обьяснишь.
ваши домыслы. есть конечно же на всё доказательства.

23. Если же вы сомневаетесь в том, что Мы ниспослали Нашему рабу, то сочините
одну подобную суру и призовите своих свидетелей, помимо Аллаха, если вы говорите
правду.
24. Если же вы этого не сделаете - а ведь вы никогда этого не сделаете, - то
побойтесь Огня, растопкой которого являются люди и камни. Он уготован
неверующим.
Сура Корова, 23,24.
Коран ниспослан и обещан самим Аллахом о неизменности текста. В истории были попытки изменения, но как и было обещано, не было изменений, как было с Библией. потому что, как языковед я с уверенностью могу сказать, что Библия переписявалась в моностырях, как внесение актуальных вещей определенного периода. на это есть доказательства.
в самом начале ниспосылания Корана, был специальные люди, кто записывал их. что из Корана ниспосылался, то и сразу заучивали сподвижники.
а хадисы и аяты Корана - это две совершенно разные вещи. их даже и не перепутаешь. может на русском переводе звучат по-разному, но на арабском это совершенно разные тексты. если я в оригинале слышу аят или хадис, то сразу мне понятно что это аят или хадис.
а поэтический слог Корана он оригинален. вы сначала бы посмотрели как выглядят аяты в оригинале, на арабском. и чтение корана отличается от поэтических норм.

а вера, кстати, мусульман не слепая. на всё есть доказательства.
W.
Www.creatifka .ru
Наталья Серикова Поэтический слог Корана - это не слог Мухаммада. Сам Мухаммад никогда так не выражал свои "откровения". Это утверждают многие достоверные хадисы. А то, невозможно написать ни одного подобного аята - ну это вряд ли.
Возьмём этот:

Аллах предписывает вам завещать [наследство] вашим детям так: сыну принадлежит доля, равная доле двух дочерей. А если оставшиеся дети - женщины числом более двух, то им принадлежит две трети того, что он оставил. Если же осталась всего одна дочь, то ей принадлежит половина наследства. А родителям умершего, если у него к тому же остался ребенок, принадлежит каждому по одной шестой того, что он оставил. А если же у умершего нет ребенка и ему наследуют родители, то матери достается одна треть наследства. Если же у умершего есть братья, то матери принадлежит одна шестая после вычета по завещанию и выплаты долга. Вы не знаете, кто вам больше приносит пользы - родители ваши или сыновья, и установил Аллах закон наследования.

Да такое любой юрист напишет..
Наталья Серикова Вся ваша вера это один сплошной домысел.
А вы так покритиковать ислам тему создали ?

Коран заслуживает уважения хотя бы по тому, что:

Мусульмане занесены в книгу " Гинеса ".

Рост числа мусульман в мире за последние десять лет занесен в Книгу рекордов Гинесса, сообщается на сайте «15 регион» .

В книге рекордов Гиннеса в разделе религии сообщается, что за последние десять лет число приверженцев Ислама в мире выросло с 900 милионов до 1милиарда 300 миллионов человек, то есть на 400 миллионов, или почти наполовину. Такие темпы роста ранее не демонстрировала ни одна религия.

Ну вам этого не понять, ведь вы критик.

Кто был автором Библии?
http://abdullah.abdulvahab.tripod.com/Articles/quest_2.htm

Найдите такой бред в коране как в библии и я стану на вашу сторону !
Наталья Серикова И что с того, что их много, этих мусульман?? Много их стало оттого, что по "откровениям" Аллаха каждый мусульманин должен иметь по 4 жены. А поскольку женщин и мужчин в мире примерно одинаково, пришлось мусульманам скакать в Индию и соседние страны за женщинами - вот и нарожали... Кроме того по одному из хадисов «(Если мусульманин) поменяет свою религию, убейте его» . Вот и множатся и множатся.. Книга рекордов Гиннесса... Не смешите. В этой книге кого только нет - есть глотатели стёкол, поедатели гамбургеров на время..
Вы только критику видите? Здесь нет никакой критики - есть лишь факты, их констатация. Вам не нужна истина? Вам нужны иллюзии?
Наталья Серикова Бред в Коране Вам нужен? Это ли не бред:

Сура 4. Женщины

56. Воистину, Мы поджарим на огне тех, которые не уверовали в Наши аяты. И когда их кожа превратится в пепел, Мы заменим ее другой кожей, чтобы они вкушали мучения непрестанно. Воистину, Аллах велик, мудр.
* Talgat * * Bajabaev * Исследование Корана показывает, что эта книга была дана не Богом.
Коран переполнен антинаучными глупостями, историческими, грамматическими и математическими ошибками, логическими несоответсвиями и этическими заблуждениями. Кто посмеет утверждать, что невежественный автор Корана является создателем Вселенной?

Коран призывает мусульман к насилию, он требует, чтобы рабы Аллаха:
- уничтожали неверных, где бы они ни встретили (2:191),
- убивали и грубо относились к ним (9:123),
- лишали их жизни (9:5),
- бились с ними (8:65),
- старательно боролись с ними (25:52),
- были безжалостны к ним, поскольку они направляются в Ад (66:9),
- отрубали головы и требовали выкуп за пленников (47:4).

Вышеперечисленные зверства предназначены для язычников. Для Христиан и Евреев предназначены налог и унижение (9:29). Если же они будут сопротивляться, мусульмане могут их убить.
Ну как чем? Уверениями мул и остальными шибко верующими
Яна Пузакова
Божественные или духовные - есть разница. Где правда поймет тот, кого избрал Христос.
Наталья Серикова Имелось в виду именно откровение или глас Аллаха.
Ваше словоблудье рождено невежеством если хотя бы вы ознакомились поверхностно с тем с чем пришел неграмотный курайшит в 7 веке, а не повторяли слова ненавидящих и озлобленных людей которын не хотят что бы люди осознали что они не быдло.
Что бы доказать несостоятельность его миссии от Бога, метод один, -доказать это, а не повторять чьи то сплетни "услышал звон, да не знаю где он"
Великие ученые писатели не бросались такими словами. Посмотрите на А. Пушкина Л. Толстого.
Кому интересно поспорить об этом, загляните сюда

Форум межрелигиозный
Ксения) Форум НЕ межрелигиозный !!!

"Форум размышляющих, ищущих прямой путь к Аллаху."