Религия, вера
Раздел фанатично верующих и неверующих?Что вам до Истины и что Истине до вас?Не знаете и знать не хотите?
Хотите знать, только то что знаете? Знание - Свет . Что вас привлекает во Тьме ?
Им нет дела до истины, они заняты общим делом сталкивания лбами с разбегу)))
Ни Дмитрий
Доиграются - Время Близко.
лишь бы не ложь...
А в чем смысл вопроса? Риторикой нас не удивишь. Или и здесь тоже лозунги?
Хотим. Ума не хватает.
Абсолютной истины не сущетвует.
Ни Дмитрий
О, наимудрейший, может Ты Ее пока не постиг ?
Хотя, если на Аве Ты, Тебе еще рано постигать и пока все простительно.
трудно понять свет, если не видел тьму. Другое дело, что нужно идти параллельно ей и не попадаться на ее загадочность
Истины разные есть из общей и имеют свойво приходить сами, а насколько человек сможет её воспринять? Знаний можно много и разных иметь, но не дойти до Истины.
Ни Дмитрий
Истина одна. Она Вечна, но дается Богом не всем.
Истинное Знание тоже одно, но люди не хотят познать Его.
Люди привыкли, что их кормят с ложечки и поят молоком до старости.
Вставший на Путь и идущий к Истине , должен питаться сырым мясом.
Кто ответил себе на все эти вопросы, более их никому не станет задавать.. . Дерзайте:)
Ни Дмитрий
А поковырять в муравейнике палкой ?
А разозлить и заставить думать ?
Истина абсолютна, да только всем выгоднее подменять ее правдой - своей правдой...
=Да!! ! = но только ЗЁРНА от ПЛЕВЕЛ= ЕЩЁ НЕ ОТДЕЛЕНЫ!!!.
Ни Дмитрий
Не отделены, но жнец уже на поле.
Думает, собирать ли урожай или все сразу сжечь к чертовой матери.
Ты как раз задаешь вопрос риторический, ты все решил для себя, и тебе ответы твоих оппонентов по фиолету.... Ты-то Истину знаешь, и Она - тебя.... А остальным ты просто отказываешь в этом. . Дружок, Гордыня застит для тебя Мир....
Ни Дмитрий
Я здесь никому не оппонирую.
Я хочу заставить людей думать.
Прочти мой вопрос про курочку Рябу.
Я хочу заставить людей думать.
Прочти мой вопрос про курочку Рябу.
"Знание - Свет "-хм)) ) это Вы лично ТАК считаете или ПРОЧИТАЛИ ГДЕ ТО а теперь ПОВТОРЯЕТЕ???)) ) Если это и в самом деле ТАК то ПРОСВЕТИТЕ ВСЕХ остальных в том ЧТО ЕСТЬ ИСТИНА)) ) Все дело в том что БОЛТАТЬ В ПУСТУЮ найдется много мастеров а вот сказать что либо ПО ДЕЛУ увы совсем НЕ МНОГО) ) Вот Вы из КАКИХ будете???)) ) А может Вы сможете всех просветить в том ЧТО ЕСТЬ ТЬМА???)) ) или тоже СЛАБО???) ) А это что за фраза"Не знаете и знать не хотите? "????))) Если Вы лично ЧЕМ ТО готовы ПОДЕЛИТЬСЯ с другими ТАК ПРОСТО СДЕЛАЙТЕ ЭТО!!!) ) Но для начала попробуйте себя НЕ ОБМАНУТЬ в том ЧТО Ваши ЗНАНИЯ на поверку могут оказаться и вовсе Вашим ПОЛНЫМ НЕ ЗНАНИЕМ и НЕПОНИМАНИЕМ)) ) А то получается что у Вас НЕ ВОПРОС а обычный НАБОР СЛОВ в котором главным является МУДРЕНО ВЫРАЗИТЬСЯ и на том ПРОСЛАВИТЬСЯ)) ) попробуйте опровергнуть)))
Матия Фирсова
всё тёмное-тайное-)
Матия Фирсова
А тьма разная бывает...самый страшный страх-тьма...самый палящий адов огонь-тьма...материализованный зеркальный двойник-тьма...Тьма-это действие,несовместимое с жизнью...анти-жизнь....вотя-)))
большие претензии
Ни Дмитрий
Не суди.
Не ищи правды у других, когда ее у самого нет.
In vino veritas, in aqua sanitas
а так же:
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что недоступно мудрости твоей.
(С) У. Шекспир, “Гамлет”
а так же:
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что недоступно мудрости твоей.
(С) У. Шекспир, “Гамлет”
я сам истина
закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.
6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(Иоан. 14:6)
Ни Дмитрий
Я говорил о другом Знании.
А кто такой Иисус?Как-то это мимо меня прошло.
Это тоже у нас было ?
Sirak Kuroyan
Библия - истори появлени еврейского народа и их религии.
ВЕРА есть ИСТИНА знания...
Ни Дмитрий
Ничего, Паночка , не перепутала ?
Может Знание Истины?
Истина дается по Вере, но для верующих она закрыта.
Может Знание Истины?
Нам до Истины долеко, а Истина стоит над нами и смеется...
Ни Дмитрий
Нет. Ты не прав.
Она лежит перед нами обнаженная и плачет от нашей глупости.
Или просто не охота так глубоко вникать.
ИИСУС ХРИСТОС сказал: "Я ЕСТЬ ПУТЬ, ИСТИНА И ЖИЗНЬ. "Этими словами УЧИТЕЛЬ говорит, что если вы станете его учеником/выберете этот путь/,то он даст вам духовное понимание ИСТИНЫ. Каждый человек должен получить понимание ИСТИНЫ .Это нужно для того, чтобы жить в соответствии с ИСТИНОЙ. Если вы не будете жить в соответствии с истиной, то вы погибли. и каждый должен сам получить духовное понимание ИСТИНЫ-никто за вас эту работу не сделает. В ЭТОМ ВСЁ ДЕЛО!
Некит Корбачёв
Да ребятки,с духовностью у вас слабовато.Одна лишь пустая болтовня!
Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.
Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.
Ни Дмитрий
Согласен. Все Знание от Бога, а не от людей , возомнившими себя Его служителями.
Веды (Знания) - Бог (Свет)
Вне Шастр нет никакого развития, это достоверно;
Всё иное, 'чем слово Вед, — беззаконно
да уж
Истина одна, с ней не поспоришь.
все равно
Последний вопрос надо задавать священникам и верующим, - первые всегда были против развития науки; вторые просто шли на поводу у первых.
Из Тьмы свет хорошо виден, а за светом ублюдочные рыла свои ящерские от мартышек говорящих скрывают
Ни Дмитрий
Ты слишком сложен, для меня простого.