Религия, вера

Какие соблазны этого мира делают человека слабым духовно, подчиняют себе и уводят от веры и Бога?

Все. Бог ведь никого не соблазняет. Бог напротив освобождает нас.
Соблазняет сатана и порабащает, подчиняет волю человека. У него очень много рычагов. "Будь как все" - его любимый лозунг. Сеет похоть и сомнения у верующих, часто это выглядит так: поживи как все, к своему Богу ты всегда успеешь".
Ольга Кузнецова
Лучший ответ
Их много ...Ничто так не вредит нашей вере, как то, когда мы подаем соблазн неверующим (38, 50)...
Похоть. В этом мире господствует похоть.
только соблазны его собственного внутреннего мира.. .
мир, сотворённый Богом - совершенен, в нём нет соблазнов
Dayana Brungardt
когда человек думает чтобы иметь от Бога а не отдавать ему когда смотрит только на руку Его а не славит Его как Он того заслуживает
Dursun Nazarova
Похоть очей и гордость житейская приводит к греху .а грех приводит к смерти (духовной)
Ответы, раздел Религия Вера.
Ainazik ******
Деньги и слава.. Люди гибнут за металл, сатана там правит бал (Фауст Гете)
Телевизор, он тянет к себе с непреодолимой силой, подобно наркотику. Просмотр выступлений экстрасенсов и так называемых фильмов ужасов и т. д.

Компьютер, одна из хитрых приманок сатаны. Компьютеры при помощи интернета являются источником информации неся в нашу жизнь много полезного и ценного, но компьютерные игры, вызывают сильную привязанность до полной зависимости. Блуд в связи с порнографией.
Всё это ведёт к прекращению духовного роста, развивает внутреннею блокаду к пониманию Библии, к нежеланию посещать богослужения, опустошённости и апатии.
Юрий Шмонов
Любое, даже невинное занятие может стать страстью, заслонить Бога и увести на страну далече. Поэтому ни к чему и ни к кому иметь пристрастие иметь нельзя.
О&
Ооо "арт-Н"
9 А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу; 10 ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям
«Выходящее из человека оскверняет его, потому что изнутри, из сердца человека, исходят злые мысли, которые порождают блуд, воровство, убийства, прелюбодеяние, желание чужого, злые дела, обман, распутное поведение, завистливый глаз, оскорбительные слова, высокомерие, безрассудство. Всё это зло исходит изнутри и оскверняет человека» .
Желание власти
Мирские страсти. Их много, все не перечислить.
Три главных страсти, именно ими пытался искушать Господа сатана:
Сластолюбие, сребролюбие и славолюбие !