Религия, вера
Почему люди так слабы... Так подвержены соблазнам этого мира. Пустым и проходящим: сексу, еде, прочей ерунде-одежде и т .д.?
лукавый делает всё чтобы отдалить нас от Бога... и чтобы противостоять всем этим сооблазнам надо иметь очень сильную веру и силы блюсти себя
Евений Чумаков
где вы берёте эти силы
Уже забыл о сексе давно, одежда спецовка из далекого прошлого, еще при советской власти давали, еще керзовые сапоги, а еда такая

Евений Чумаков
аскетично.
потому что от рождения подвержены страстям, такова природа человека
всю жизнь только и приходится поддерживать свое биотело.... попробуй ему возразить, и оно откажется жить и сольется с косной материей)
Потому что у тебя сложилось именно такое мнение )
Евений Чумаков
ну... наверно... только Я так считаю...))) УХ, Гордыня моя тешится.)
Человек соткан из света и тьмы. Добра и зла.
И соответственно из слабости, но и из силы.
В чем то он силен, в чем то он слаб.
Чтобы быть сильным во всем, нужно и состоять полностью из света.
В чем то он силен, в чем то он слаб.
потому что думают, что в этом счастье, не знакомы ни с чем. а благодаря тому, что религия отпугивает от поиска себя, люди ищут себя вовне.
человек стремится к максимальным ощущениям
Другой жизни не знают, бегут от себя
потому что люди...
Потому что это потребности, которые вложены Творцом, но Сатана Дьявол извратил все на столько, что многим не понять где хорошо, а где плохо. Именно поэтому и нужно вмешательство нашего Создателя, чтобы все поставил на места.
не знают что такое истинные удовольствия. Ищут наслаждение в том, что предлагается вокруг
А почему бы и нет? Я невижу здесь слабости, я вижу удовлетворение потребностей.
Евений Чумаков
ну... это разумное отношение...
если вас это не захватывает... то -это потребность... а не искушение.
наверно потому, что глупы еще...
бог заложил в человека способность к навязчивым привычкам - аддикциям
Евений Чумаков
ну что вы... это сбой в движении к свету..
это зависимости и падения... бесконтрольное поведение и ...неимение смысла и поиска.
там, где царит мир рекламы и торговли и нет места культуре и творчеству так и будет, место в библии, где Иисус выгоняет торговцев из храма трактуется иначе, ДУХОВНОСТЬ не разовьется только на торговле
потому что человек по сути ленив и развратен
Потому что все понятия перевернули с ног на голову, если секс то теперь извращенный, если есть то в большом количестве и т. д. Нужна золотая середина. К примеру можно жить скромно и быть довольным жизнью.
Евений Чумаков
да.
Это в нас заложено и не стоит бороться с природой, хотя думаю скоро научатся убирать потребности
Смысл жизни - получение удовольствия. Так с какого я ответьте хрена они должны жертвовать смыслом жизни?
Есть альтернатива?