Религия, вера
Если весь мир станет богатым, а люди счастливыми, сохранится ли у людей вера в Бога?
У власти будут стоять люди «Кристаллы» находящиеся на высоком духовном уровне и свободные от личного эгоизма.
нет
все богтыми быть не могут
равномерное распыление средств в обществе приведет к гиперинфляции и как следствие - обесценивание денежной массы
всегда будут те у кого больше и у кого меньше
=)))).. Была бы у всех ВЕРА В БОГА!!!!))))). .
..а всё остальное - ПРИложится. .
= И богатство ..И счастье..
..а всё остальное - ПРИложится. .
= И богатство ..И счастье..
У многих сохранится. Но богатство должно принести лучшее образование, следовательно будет меньше веры в бога.
Александр Расторгуев
как правило именно верующие получают лучшее образование и их дети . кто вам сказал что у верующих плохое образование ? многие имеют и по два высших
нет
религиозность человека напрямую коррелирует с его неуверенностью в завтрашнем дне
если не будет гарантий что человек завтра не станет бедным и несчастным, то шансы что он не перестанет верить в бога близки нулю
Тогда мир рухнет, так как без очищения в нас возникнет сатана и начнет войну с Богом, а это чревато.. поэтому все под контролем..))
думаю да, ведь это Господь поможет такому счастью...
ВЛАСТЬ ИЗВРАЩАЕТ, А АБСОЛЮТНАЯ ВЛАСТЬ ИЗВРАЩАЕТ АБСОЛЮТНО.
Деньги, это власть, она портит не осторожных. Поэтому при таком раскладе гордых и самодовольных стало бы больше, но все равно хорошими остались бы те, кто осторожен. Правда их было бы мало чем сейчас)
А счастье тогда, когда люди не гордые, отзывчивые. Чем больше таких, тем прекрасней жизнь)
сохраниться
Всё равно не все будут счастливыми, от богатства счастье не зависит, а попы и жрецы прочих культов будут пугать смертью и всяческими несчастьями, предлагая от них самый верный способ спасения.
Всегда найдется тот, которому захочется стать самым богатым,, и чтоб достичь цели, обобрать своих товарищей, воспользуется религией.
Счастье и вера связано не с богатством, а со знаниями о Боге - духовностью.
Иисус говорил: "Счастливы ( блаженны) осознающие свои духовные потребности (нищие духом) , ибо их есть Царство Небесное.... Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и богатству (маммоне)... не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды?.. не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться? потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом. Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам. "Мафея 5:3,6:24:31-33).
много людей богатых, которые верят в Бога, они то как раз и понимают, что не богатство делает человека счастливым.
мир станет богатым - видимо имелось в виду, что все люди в мире, станут богатыми и как следствие счастливыми! В своем вопросе вы провели знак равенства между богатством и счастьем. Это не ваша ошибка, это образ мышления не одного поколения человечества и (возможно) даже не одной цивилизации. Путь самопознания. под которым вы подразумеваете веру в бога, разрушает этот образ мышления. Выводы делайте сами. спасибо.
Знаю примеры очень сотоятельных верующих людей, например, мама Майкла Джексона.
умей жить в скудости и умей жить в изобилии . угу сохранитса . от духовности зависит как будешь жить в богатстве . духовное превыше всего
При этом сказал им: смотрите, берегитесь любостяжания, ибо жизнь человека не зависит от изобилия его имения. И сказал им притчу: у одного богатого человека был хороший урожай в поле; и он рассуждал сам с собою: что мне делать? некуда мне собрать плодов моих? И сказал: вот что сделаю: сломаю житницы мои и построю большие, и соберу туда весь хлеб мой и всё добро мое, и скажу душе моей: душа! много добра лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись. Но Бог сказал ему: безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил? Так бывает с тем, кто собирает сокровища для себя, а не в Бога богатеет.
не станет. иисус говорил что человек властвует над человеком во вред. да и не могут несовершенные люди построить совершенный мир.
Поучительно сказал Христос в разговоре с самарянкой. Иоанна 4.О жажде которую испытывают люди и не могут насытиться-войти в покой, пока не начнут пить Христа и вкушать Его.