Религия, вера

А вы могли бы стать волонтером, помогать детям сиротам? Зависит волонтерская деятельность от веры в Бога или от неверия?

Не зависит. Существует у некоторых людей порыв помогать страждущим. Не благотворительность, а именно тяга помочь таким.
Они и в огонь и воду за ними, если им на пути попадутся, не спецом, а по пути зайдут и вытянут, и скроются, не попросят медалей) и не заявят о своей святости и светлости. Человечность и сердечность-это внутренее качество, а не вера в кого-то или во что-то.
Ксюша Богомолова
Ксюша Богомолова
9 841
Лучший ответ
1. Нет. Уже поздно.
2. Нет.
Lena Dubakova
Lena Dubakova
74 670
А я постоянно помогаю волонтёром. Мне нравится. Бог тут не при чём. Эта работа даёт моральное удовлетворение.
Через 2 недели буду волонтёром на встрече Далай Лама. Хотя сама крещёная. Но в церковь не хожу.
Невидимая работа Бога направляет нужных людей на выполнение этой работы. Это могут быть и верующие и неверующие, кто ближе к месту проблемы. Но вот невидимую, но реальную помощь люди и не замечают и все приписывают людям.
Если бы был в этой атмосфере и при определенных ситуации почел бы за честь послужить Богу и в этом качестве. ведь это сеяние добрых дел на которые направляет Бог и в небесной копилке больше сокровища-прибыли у тех кто идет на такую благословенную и тяжелую работу.
Светлана Невлютова О.. если бы.. да кабы! Ясно все! И не Богу в этом качестве служат, а детям. Вот гораздо удобнее, отвлекаться на какой-то мистический (вами придуманный и несуществующий) образ Бога, нежели самому начать помогать детям сиротам.. странно это, очень странно.
1)да
2)не уверена
3)я не знаю
Катя Кудрова
Катя Кудрова
46 460
Светлана Невлютова Круто! Честный ответ, сразу видно =)
какие проблемы заехать в дет дом завести игрушки и прочее.
Фанат Rammstein
Фанат Rammstein
18 830
Владислав Соболев Это не волонтёрство, то, что вы описали. Это ненужная херня.
Истинная вера влияет на всю жизнь человека, в т. ч. и, конечно же, на сердечную доброту.
Хотя и атеист воспитанный в атмосфере доброй семьи способен на сочувствие и соучастие к страданию людей. Еще Христос приводил в пример такого человека (Притча о добром саморянине) .

Однако, на данный вопрос влияет не только желание человека, но и наличие необходимых для этого средств.

Для верующего же главное - следовать воле Христа, своему предназначению.
Vohidjon Vohidjon
Vohidjon Vohidjon
10 450
Светлана Невлютова Для христианина, есть Пресвятая Троица. И христианин никогда не разделяет триединство Бога. Вот так...!

А ваши наивные рассуждения, лишь только вам обеспечивают некую принадлежность как вам кажется к какой-то тайне верующих. Опять бредите?
Нет не могу. Я атеист, а значит могу только кушать детей запивая кагором.
Светлана Невлютова РОня.. а что ты здесь забыл? Я спрашиваю, что тебе здесь нужно, в категории. НЕ пора ли тебе отдохнуть не много, как считаешь?
Когда и где сбор, вообще есть что-то конкретное?
Светлана Невлютова А вы что, в первый раз услышали о волонтерах и Проектах, помогающих детям сиротам? Так в сети наберите и удет вам масса мест, в которые нужно поехать.
Всё зависит от совести и желания, но иногда с помошью перебарщивать, сироты вырастают и считают, что все им обязаны