Конечно!
Наблюдая устройство Создателя и его логику, многие ученые приближаются к Богу
Религия, вера
Можно ли совмещать научную деятельность с верой в Бога ?
Killer Man
+<ай наней
..главное признай, что базон хикса - творение господне.
и изучай, сколько влезет.
многие совмещают, а автор теории большого взрыва и вовсе был священником и ученым
Можно быть верующим и заниматься наукой. Правда перед входом в лабораторию, бога придётся повесить на гвоздик вместе с пальто, ибо богу в научном методе места нет.
Думаю, что во многих случаях можно совмещать. А вот профессионально заниматься биологией и верить в то, что человек - результат эволюции, не у всех получится. Хотя некоторые верующие признают это.
Совмещать - нет, перемежать - можно, есть примеры.
Можно, если ученый свою веру не применяет в работе.
Нельзя, наука требует развития, а в религии догматизм
Огромное количество известных учёных _ верующие
Известно, что многие так и делают.
Вера без ума - секта. А наука без веры - голая эмпирика (не помню, кто сказал)
нет
легко и просто.
именно наука многих учёных привела к Творцу.
Так и делают многие ученые, не буду перечислять. Это делают не только наши ученые, но и ученые всего мира пришли к выводу о том, что существует Высший Разум.
Можно.
Наука исследует творения Бога.
И даже кучу всего перенимает.
Наука исследует творения Бога.
И даже кучу всего перенимает.
Юра сказал: с богом "Поехали")
Большинство ученых были верующими:

В Книге Урантии есть такой фрагмент:
=
В условиях смертного существования абсолютные доказательства невозможны; и наука, и религия основаны на допущениях.
=
истина никогда не становится человеческим достоянием без веры.
Это справедливо потому, что мысли, мудрость, этика и идеалы человека никогда не поднимутся выше, чем его вера, его возвышенная надежда.
Источник: Книга Урантии - пятое Божественное откровение
http://urantia.ru/book/
=
http://urantia.ru/book/
Ум или думает или верит....
Можно, конечно. Важно не давать своим религиозным взглядам не проникать в научную деятельность. Хотя, смотря что за наука. Если тв математик, или, даже, физик - то да, допустим, норм!
Но, если ты эволюционный биолог и при этом христианин - это уже попахивает раздвоением личности, а это - признак шизофрении, а она, родная, уже может помешать тебе заниматься научной деятельностью.
да
можно и нужно.
Можно. Наука помогает вере, а вера науке помогает.