Религия, вера

Зависит ли счастье от веры в Бога?

Gulliver 2005
Да, зависит. Если вера человека в Истинного Бога, то этот человек поистине счастлив.
Имам Гаджисалахов
Лучший ответ
В обратной пропорции
А В Библии не написано, что будем счастливы и все будет окей, знаете христианину труднее жить в этом мире, потому что он видит, то, что не видят неверующие.
K.
Krol ...
Антон Кан Не знала я что у христиан галлюцинации бывают..
Gulliver 2005 Спасибо за Ваше мнение. Как Вы относитесь к утверждению Иисуса Христа из Матфея 6:3 «Счастливы осознающие свои духовные потребности, потому что им принадлежит небесное царство.
4 Счастливы скорбящие, потому что они будут утешены.
5 Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю.
6 Счастливы те, кто желает праведности и жаждет её, потому что они насытятся.
7 Счастливы милосердные, потому что к ним будет проявлено милосердие.
8 Счастливы чистые сердцем, потому что они увидят Бога.
9 Счастливы миротворцы, потому что они будут названы сыновьями Бога.
10 Счастливы преследуемые за праведность, потому что им принадлежит небесное царство.
11 Счастливы вы, когда люди оскорбляют и преследуют вас и лживо говорят о вас всё плохое из-за меня. 12 Радуйтесь и ликуйте, потому что велика ваша награда на небесах, ведь так же преследовали пророков, которые были до вас.По мнению Христа, трудности не препон для счастья.
Юрий Кузнецов Вы говорите вопреки Господу.
Ибо, иго Мое не тяжко и бремя Мое легко.
Должна быть истинная религия.
Счастье тогда связано с Создателем.
Да на все 100 Написано Счастлив тот кто не ходит на совет нечестивых, не сидит в собрании развратителей, и не стои на пути грешных Проверено
Gulliver 2005 Валентина , спасибо за ответ. С Вами невозможно не согласиться. Приятно Ваше отношение к Слову Бога. Вы всегда верили?
„Царство Божие не пища и питьё,а праведность и мир и радость во Святом Духе“ помойму это и есть описание счастья
Gulliver 2005 Спасибо за ответ. Замечательная библейская цитата. С этим не поспоришь. Вы хорошо знакомы с Писанием?
у него была собака, он её любил.
она съела кусок мяса, он её убил.
Счастье не зависит.
Блаженства -да!!!
Gulliver 2005 Анатолий, спасибо за ответ. Позвольте вопрос: в чём отличие счастья от блаженства? Для справки:блаженство — полное и невозмутимое счастье; наслаждение( Википедия).
Несомненно!

Вершина счастья - ощущение Любви!
Настоящая Любовь только от Бога!
Нисколько, я не верю в бога и я счастлива, моя соседка христианка верит в бога и она участлива, мой друг язычник верит в языческих богов и он счастлив.
Zaza Papava
Gulliver 2005 Эстель, спасибо за комментарий. Позвольте узнать Ваше мнение: что есть счастье? Заранее благодарю за ответ.
А что есть счастье?
Алексей Майер
Gulliver 2005 Валерий, хороший вопрос.Как Вам такое определение:счастье определяется как относительно долговременное состояние удовлетворенности жизнью. Счастье — это целый диапазон чувств: от довольства до глубокой и неизмеримой радости. При этом, естественно, человек хочет, чтобы счастье длилось вечно?
У каждого свое определение счастья.
Но несомненно, это когда человек испытывает радость, покой, любовь и желание, чтоб все это длилось вечно.
Вот и рассудите, что в этом мире может дать это?
Стоит ли предаваться временному, преходящему, тленному?
Gulliver 2005 Светлана, спасибо за обстоятельный ответ. Конечно, вечную радость, покой и любовь может дать только Бог. Как Вы думаете , как человеку развить отношения с Богом?
По настоящему счастливы те, кто живет по учению Христа.
Юлия Романова
Gulliver 2005 Спасибо за замечательный ответ. В Матфея 24:45 находится учение Христа о "верном и благоразумном рабе". Как по Вашему кто является этим рабом и важно ли найти ответ на этот вопрос, чтоб бы жить по учению Иисуса?
кто всей душой тянется к Любви - тот счастлив. только в Боге покой и радость
Анна Кирайдт
Gulliver 2005 Согласна с Вами- только хорошие отношения с Богом являются почвой для счастья. Но возникает вопрос: как наладить эти отношения?
Да. Веришь в бога- не будет тебе счастья.
От веры в себя.
Gulliver 2005 Спасибо за ответ . Что посоветуете тем, кто потерял веру в себя?
Согласно Корану, сущность Аллаха непостижима для человеческого разума. Валерия Порохова в комментариях к каноническому Корану характеризует Аллаха «отправным элементом всего сущего, первоисточником всякой жизни и в Своем безусловном совершенстве не обладает сущностью…» . Аллах дал все сущее из ничего и наделил это мерой [15]. Наделил всё алгоритмической составляющей, организовал все процессы и события. Он может управлять всем и изменять в любой момент времени всё, что создал. Аллах с точки зрения всех верующих мусульман единственный творец и повелитель всех форм живого и неживого, всех явлений и законов природы.
Всё в мироздании с точки зрения ислама совершается только по воле Аллаха, так как только он обладает абсолютной волей и могуществом и ничто не происходит без его ведома. Согласно взглядам верующих-мусульман Аллах видит и слышит всё непостижимым для человека образом, и невозможно скрыть что-либо от его взора. Кроме Аллаха, с позиции мусульманской веры, других богов не существует, и единственным объектом для служения и поклонения является только он. В Коране высказано, что только служение Аллаху возвышает человека, освобождает его от рабства и преклонения перед различными мифическими образами, силами природы или другими людьми. Все иные культы, суеверия, поклонение стихиям и мифическим персонажам с мусульманской точки зрения — тягчайшие грехи перед Аллахом, которые он прощает лишь при искреннем раскаянии [16].
Gulliver 2005 Спасибо за ответ. Если я Вас правильно поняла, без хороших взаимоотношений с Аллахом счастье невозможно? Не так ли?
на моем опыте-нет
Gulliver 2005 Позвольте спрошу. Ваши отношения с Богом разочаровали Вас? Почему?