Религия, вера

- От чего зависит чистота и сила веры в Бога у человека...?

Попова Марина
От воспитания. Если с детства говорить "Бога нет" - его скорее всего не будет и наоборот.
Ирина Лисицына
Лучший ответ
Ирина Лисицына ПС: Бога нет...
от отсутствия мозгов!
Чем меньше мозгов, тем сильнее и чище вера в тётю бохга - главного злодея, убийцу, садиста, прелюбодея, лжеца...!
Damira Tursynkyzy
Deizy [Епифанова] ...твой псориаз ещё не проявился открыто?
Если была у человека в жизни ЛИЧНАЯ встреча с Господом, то он попался... ну в смысле иначе чем чисто жить уже не сможет... Ты влек меня, Господи, и я увлечен Тобою... (это Исайя).
Асель Омар
57.28 Верующие! Бойтесь Бога и веруйте в Его посланника. Он предоставит вам по две доли Своего милосердия, даст вам свет, в котором и будете ходить, и простит вас: Бог прощающий, милосерд;
57.29 Чтобы читающие Писание знали, что они не имеют никакой власти над щедротами Божиими. Щедроты в руке Бога: он предоставляет их, кому хочет. Бог есть владыка великих щедрот.
Аня Бардакова
от общения со святыми людьми, с такими же верующими, от того что сделано на практике
Даниел Костов
От доверчивости
Фанта Клаус
от необразованности человека
Mr. Honor
От того что по прошению, дается.
Юрий Шашков
От знания!

В основе истинной веры обязательно должны лежать факты и доказательства существования Бога и того, что Он принимает участие в жизни каждого человека.

Вера без знаний - это фанатизм.
Igor Kolesnikov
от мозгов, если у него их нет, то он верит чисто и сильно)))
Это естественно верить что там его ждет суд справедливости, ведь он косячил по жизни
...твой бох - деньги и власть! Как не прикидывайся овечкой тут!
От желания увидеть невидимое...