Таинство о котором сказано: «Но во дни, когда возгласит седьмой ангел, когда он будет готов затрубить, священная тайна Бога в согласии с благой вестью, которую объявил он рабам своим, пророкам, придет к завершению» - воскрешение мертвых!! !
Воскрешение при втором Пришествии и последующим Суде.
т. е. седьмая труба вострубит к Явлению Спасителя, Грядого на небесах.
Но !!!
Он Сам свидетельствовал, что : "1. Матф. 23:39 Ибо сказываю вам: не увидите Меня отныне, доколе не воскликнете: благословен Грядый во имя Господне! "
причем сказано это было в Иерусалиме и по отношению к Иерусалиму (и жителям его)!! !
Итак говорю (открываю? !) вам: седьмая труба вострубит не прежде чем, призовут в Иерусалиме Спасителя своего! !
причем призовут именно во спасение (ибо другой надежды на спасение живота не останется)
и что же такое должно произойти, чтобы в Иерусалиме (отвергающие Его) к Нему обратились ?
Эти дни будут такие страшные, что если бы их не сократил Господь ради праведных, никого бы не осталось в живых !!!
Примечание:
многие будут пытаться ускорить Его Пришествии, но призвать должно как Им Самим заповедано !!
а почему люди будут издыхать от страха и что же это такое может быть : ведь если не будет Пришествия ВСЕ погибнут ? -это другой вопрос !!!
Религия, вера
А когда вострубит седьмой ангел?
1-е Фессалоникийцам 5:1 О временах же и сроках нет нужды писать к вам, братия,
2 ибо сами вы достоверно знаете, что день Господень так придет, как тать ночью.
3 Ибо, когда будут говорить: "мир и безопасность ", тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами постигает имеющую во чреве, и не избегнут.
Сейчас только дудку найду.
Когда вострубит седьмой ангел, последнее пророчество сбудется. Но живущие в мире, с мудростью и любовью, не говорившие слов хулы и не сидевшие в собрании нечестивых, не увидят сего ужаса, будут спасены и не будет у них недостатка ни в чем, ибо любовь Господа укроет их и насытит. О времени том, и ангелы готовые к исполнению, не ведают.
после того как первые шесть оттрубят
Откровение 10:7 «Но во дни, когда возгласит седьмой ангел, когда он будет готов затрубить, священная тайна Бога в согласии с благой вестью, которую объявил он рабам своим, пророкам, придет к завершению»
Трубный звук, возвещающий благую весть о том, что священная тайна Бога пришла к завершению — то есть что Мессианское Царство Бога правит, — не сулит ничего хорошего той части человечества, которая предпочитает систему вещей Сатаны. Это означает, что предпочитаемый этими людьми мировой порядок близок к уничтожению. Чем ближе великий день мщения Иеговы, тем отчетливее и громче звучат голоса семи громов, грозно предупреждающие о надвигающемся бедствии (Софония 1:14—18).