Религия, вера

Какое событие произошло в истории, когда вострубил первый ангел ?

Вот что Иоанн пишет об ангелах: «И затрубил первый. И произошли град и огонь, смешанные с кровью, и все это брошено было на землю; и треть земли сгорела, и треть деревьев сгорела, и вся зеленая трава сгорела» (Откровение 8:7). Это напоминает седьмую казнь, поразившую Египет, но что это означает в наше время? (Исход 9:24).
В Библии слово «земля» часто относится к человечеству (Бытие 11:1, ПАМ; Псалом 95:1). Поскольку вторая язва поражает море, которое тоже имеет отношение к человечеству, «земля» , надо полагать, символизирует кажущееся стабильным человеческое общество, созданное Сатаной и подлежащее уничтожению (2 Петра 3:7; Откровение 21:1). Библейское описание этой язвы открывает нам, что на треть земли, на христианский мир, обрушивается палящий гнев Иеговы. Видные деятели христианского мира — стоящие посреди него, подобно деревьям, — «сгорают» от провозглашения приговора Иеговы. Если многомиллионная паства христианского мира и дальше будет поддерживать его религию, она станет подобна выжженной траве, духовно увядшей в глазах Бога. (Сравните Псалом 36:1, 2.)

Какое свидетельство предлагали те христиане? Вот какое: «Мы считаем и провозглашаем, что Мессианское Царство — это панацея от всех бед человечества и что оно принесет мир земле и благоволение людям, чего желают все народы; что те, кто с готовностью подчиняется уже начавшемуся справедливому правлению этого Царства, будут благословлены прочным миром, жизнью, свободой и бесконечным счастьем» . В эти времена растленности, когда созданные человеком правительства, особенно в странах христианского мира, демонстрируют полную неспособность разрешить проблемы мира, этот вызов, подобный звуку трубы, звучит еще с большей силой, чем в 1922 году. Поистине единственная надежда человечества — это Царство Бога в руках его победоносного Христа!
Владимир Глазман
Лучший ответ
Появились СИ....
Анар Касымова
Не надо провокаций. Первенец ещё не трубил...
Примерно такое же, когда Незнайка слетал на Луну.
Ольга Котюк
в истории ничего не произошло - произошло в сказках
какомуто попу (жрецу.. . по тогдашнему) ) ) в голову пришла безумная идея, что "вострубил ангел"!...вот с этого то вся эта религиозная хрень и началась!)))
wol.jw.org/ru/wol/d/r2/lp-u/1101988032?q=%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8B%D0%B9+%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%B5%D0%BB&p=par
Когда сборная России обыграла Голландию на ЧЕ.